Все таки Ленин был гениальным человеком, которые в истории встречаются раз в тысячу лет? Так просто и понятно разъяснить за что в Первую Мировую воевали не каждому дано?

Немецкая буржуазия, распространяя сказки об оборонительной войне с её стороны, на деле выбрала наиболее удобный, с её точки зрения, момент для войны, используя свои последние усовершенствования в военной технике и предупреждая новые вооружения, уже намеченные и предрешённые Россией и Францией.
Во главе другой группы воюющих наций стоит английская и французская буржуазия, которая одурачивает рабочий класс и трудящиеся массы, уверяя, что ведёт войну за родину, свободу и культуру против милитаризма и деспотизма Германии. А на деле эта буржуазия на свои миллиарды давно уже нанимала и готовила к нападению на Германию войска русского царизма, самой реакционной и варварской монархии Европы.
На деле целью борьбы английской и французской буржуазии является захват немецких колоний и разорение конкурирующей нации, отличающейся более быстрым экономическим развитием…»
Вот так это выглядело в глазах Ленина.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
с позиции нового(нынешнего времени, сии выкладки говорят о том, что этот человек далек от сил производящих нац. блага. Он привык жить за чужой счет. и потреблял значительные блага живя за границей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837147)
Радует твоя стабильность, упёртый, как гранит,
хотя все уже проехали и забили)
Тоже считаю Ленина - Гением. И даже доказывать ничего не надо.
Просветленный (594851)
Он был авантюристом.гений это Эйнштейн например
Скажем так: мыслитель, причем мыслил в верном направлении. А в сравнении с нынешними политпигмеями просто конгениальный гений политической мысли