«Цель», к которой направлено любое действие, должна быть - Богом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
проявлением Его воли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Кому должна? Попом.

Приблизиться к богу - значит Умереть.
Мудрец (13220)
Это уже не "цель", это уже сверхценная идея... а там и до диагноза не далеко... со всеми вытекающими последствиями.
Наставник (25475)
вообще-то ты уже никуда не вывалишься - хоть стой хоть падай, вот в чем загадка ... )
В основе любого действия лежит конкретное желание и ничего более. Если человек дорос в своём развитии до любви к Богу, то он желает просто быть с ним рядом и восхищаться им. Но любое желание, как и любовь - направлены только к собственному Я. Благодаря любви к Богу Я получает наибольшее развитие и расширяется в бесконечность. Целью любого желания является получение блаженства, наивысшим из желаний на определённом этапе развития человека, является Бог. Бог, как наивысшее совершенное Существо во Вселенной - один из вспомогательных аспектов для достижения состояния высшего блаженства. Таким образом, целью любого действия является только получение ещё большего блаженства. Какие-либо внешние или внутренние объекты служат лишь средством для получения блаженства. В божественном состоянии сознания главным из таких средств достижения блаженства является Бог. Для других состояний сознания человека Бог не актуален как средство в достижении блаженства.
Наша цель - познание Бога и царство небесное. А как к этой цели идти, поможет нам БОГ. Но это не значит, что ЛЮБАЯ цель приближает нас к Богу.