Могут ли реально навредить России санкции США и Евросоюза или они просто берут на испуг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7088)
...если будут реальные санкции - Россия будет в глубокой ж.....,,,,, своё производство и сельское хозяйство почти до конца разрушены.....
....повсюду ангары под склады, подешевле купил - подороже продал,,,, вот и вся экономика страны...Самый заметный скачок цен произошел на Дальнем Востоке — в Сахалинской области куриные окорочка подорожали на 60%, цены на сыры выросли на 10%, мясо стало дороже на 15%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на министра сельского хозяйства, промышленности и торговли региона Николая Борисова.
В Петербурге также отмечен рост цен, сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Смольного Анатолий Котов. Цены на свинину выросли на 23,5%, на мясо курицы — на 25,8%. Сахар подорожал на 16,5%, молоко — на 13,5%, картофель — на 72,7%.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Вот поживем - и увидим: кому будет хуже... Нам без них, или им без нас...
Верховный Наставник (186612)
как моська слону
Верховный Наставник (110919)
Могут. Наше дело оценить и разработать контрмеры.
Хранитель Истины (349968)
могут и навредят
главное - это минимизировать последствия и навредить им в ответ
Хранитель Истины (399767)
Очень даже. Просто в масштабах России такие вещи действуют очень медленно. Но ущерб будет огромный, а главное надолго. По подсчётам одного независимого английского экономиста, уровень жизни в России будет снижаться "всего" на 2-3% в год, но неуклонно, из года в год. Вроде немного, но во-первых, это значит, что уже и речи нет о повышении жизненного уровня, а во-вторых — через десять лет это на 25-30% хуже, чем сейчас... Такова цена 87-процентной популярности Путина.
.
Мудрец (23537)
А вы думаете.что только Путин просчитывает ходы?)) Путин только за свою Ж дрожит,а то что будет с вами после него ему наплевать