Почему "пятая колонна" отделяется от РФ тока в ФЕЙСБУКЕ, а на митинг никто и не пришёл(вн)???

Ожидаемым пшиком закончился широко разрекламированный в СМИ "Марш за федерализацию" в Новосибирске и "сход для объявления республике" в Калининграде - которыми украинцы и российские оппозиционеры пугали российские власти. Понятное дело, на волну "потенциального протеста" тут же - как и в 2009-2011 годах попытались вспрыгнуть все те же лица, что и на сцену Болотной, известные провалом КСО, "сливом Болота" и провальным участием в выборах. Как сообщает пресса, хотя анонс марша и "наделал много шума еще до самого события" - ведь организаторы "обещали привести сотни человек, несмотря на запрет мэрии проводить марш" - но на площадь Ленина в Новосибирске никто не пришел. Точнее, пришли журналисты - местные и специально прилетевшие "репортировать протест". И, конечно же, приехала машина полиции, на случай проведения несогласованной акции. Аналогичная история произошла и в Калининграде. "Изначально новосибирский марш оброс большим количеством слухов в сети. Так в группах «В контакте» украинские налетчики, ссылаясь на постулаты протестующих, говорили, что Сибирь собирается отделиться от России, подобные мнения мелькали и в других более серьезных интернет-агентствах",- рассказывает "Комсомольская Правда". Журналисты из Новосибирска при этом добавляют, что "Солидарность" и РПР-ПАРНАС, уже пиарившиеся то на Калининградском протесте 2008-2009, то на трагедии шахтеров Междуреченска отметились и здесь - выведя аж 15 человек на пикеты "против запрета марша". "Пикет был согласован в мэрии на 200 человек, но пришло около 15-ти. К концу акции подошли представители мэрии и полиции, которые попросили организатора убрать несколько плакатов, не соответствующих заявленной цели мероприятия. После этого участники пикета разошлись",- сообщает портал "Сибнет"
"Утка. Живу в Калининграде, большинство это Крымнаш, отделятся не собираются",- комментируют жители Калининграда заявления о создании Калининградской народной республики, добавляя "У меня вся родня в Калининградской области, позвонил, вместе поржали". Ну, а украинцы отжигают - СМИ были переполнены радостью про "федерализацию", а интернет-борцуны с Россией бегали с угрозами "началось", "теперь вы получите", "выйдут тысячи".
Угу, конечно. Вышли тысяч, как же. Миллионы! Правда, невидимых, виртуальных украинцев и российских оппозиционеров. В своих Facebook, а не в реальности. Да и что выходить - даже несмотря на серьезные инвестиции США в сепаратизм, когда общество так консолидировано, по Конституции РФ и так федерация, а налоги уже в немалом количестве переданы в регионы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35559)
потому что пшык это все)))) ахахаха - Вася будет огорчен)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С вещами митинговать не очень удобно:)))
Видимо, по той же причине по какой большинство сторонников независимости Донецка и Луганска предпочитают "воевать" с воображаемыми врагами в инете, а не на полях сражений...
Наставник (66647)
Думаю, потому что умные и не хотят возврата в 90-е, что совершенно неизбежно при любом варианте смены власти, даже совершенно бескровном.
Люди, особенно которым сейчас 40+ и больше, не имеют в своем распоряжении 5-10 лет, которые они гарантированно проведут в тяжелейших экономических условиях. Мало кто хочет снова выживать и начинать все с нуля.
Наставник (35087)
даже ксюша собчак не пришла.......