Российские СМИ говорят, что украинская армия обстреливает мирных жителей в центре Донецка. +++

"Подробности" только что объявили, что этим занимаются боевики. А истина какова?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19387)
Ну мы-то с тобой знаем, что это нет.
Правда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Российские террористы.
Верховный Наставник (148075)
А мозги вам для чего? Вы бы стали взрывать свой собственный дом?
Просветленный (586797)
А истина в том, братан, что Украинская "армия" и есть боевики, наемники и каратели...
Хранитель Истины (337792)
А мне не нужны никакие СМИ. У меня деверь и свекровь рядом с Донецком в Макеевке. Что и кем разбомблено прекрасно знаю. Именно украинской армией. Именно свой народ убивают. Пока ещё свой.
Верховный Наставник (132929)
Давайте подумаем.
1 вариант. Обстреляли ополченцы. Какой смысл? Обстрелять своих же с целью провокации? Но ведь вы сами спрашиваете - не боевики ли? Ну ладно, пусть. Что это даст ополченцам? В чем их выигрыш? Кричать, что стреляют украинцы? Зачем? что и кому это даст? И так полно подобного материала, новый ничего не даст. Не кажется, что смысл такой провокации теряется ввиду ее глупости и отсутствия цели?
2 вариант. Стреляли украинцы. Это логически понятно: именно это ОФИЦИАЛЬНО обещали ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица в правительстве Украины. Похоже, что это была обычная "ковровая зачистка".
3 стреляли инопланетяне. Это немного более реально, чем первый пункт.

Вывод сделаете сами? Если нет - прочитайте ответ Елены, который чуть раньше меня.
Гроссмейстер (7385)
Повстанцы с утра до вечера обстреливают свои города и мирных жителей а украинские солдаты глядя на этот ужас погибают от разрыва сердца и сострадания бросают технику и даже бегут в Россию
Мудрец (15164)
У "боевиков", то есть ополченцев. не настолько много СНАРЯДОВ, чтобы еще и мирных жителей обстреливать.... Вы что ж думаете, у них вблизи этих городов снарядный заводик есть? И доказать любой артиллерист в силах с какого расстояния ведутся обстрелы. Так что эта истина для совершенно гражданских лиц...
Наставник (88222)
Вы бы стали стрелять в свою мать, жену, детей, которых Вы же отправили в Россию, чтобы быть уверенными, что они-то выживут? А после, как они погрузятся, влезть на территорию, занятую украми, чтобы застрелить своих родных?