Советник (3959)

У католиков была святая инквизиция, а было ли что-нибудь подобное у православных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (206146)
Была когда некоторые княжества не захотели принимать новую еврейскую веру. Да и когда произошел раскол со староверами сильно не церемонились. Правда по масштабам конечно не сравнить с католической. Но зверствовали не менее жестоко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
шо тебе надобно бабуля до Православных?
Наставник (31878)
Есть замечательная книга Грекулова "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ". Как признают сами православные "его книга ценна именно своей наиболее полной компиляцией из разных исторических источников"... http://www.e-reading.ws/book.php?book=128383
ну может и попал кто под горячую руку, но инквизиции небыло
Советник (2940)
в роли инквизитора церкви, выступает власть,и раньше и сейчас,у них цели совпадают
Гроссмейстер (6607)
куда уж нам до католиков-то,они в этом и без нас как-то преуспели)))))хватило выше крыши.
К сожалению, было:
http://zablugdeniyam-net.ru/rossiya/istoriya-inkvizicii-na-rusi/ - православная инквизиция
Смени аватарку - не по теме разговора!
диспетчер устройств