Сколько невинных людей из-за своих предрассудков загасила "Святая" инквизиция? Я думаю, будь там наши фанатики, жертв было бы в сотни раз больше....Доброе утро!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Все гораздо сложнее. Инквизиция - это хорошо продуманная, долгосрочная операци, по выведению новой ПОРОДЫ женщин-стерв. Всех самых умных , самых красивых женщин попросту сожгли. Это одна из самых мучительных смертей. Сам обряд сожжения освящался , а выброс энергии от жертвы его душа, его жизненная сила, пополняли собой эгрегор Сета - Амона. (Ты его можешь знать под другими именами: Яхве, Иегова, Саваоф... Все они имя одного и того же существа - Сета.)
Так что .....
А наши фанатики, это так , шушера, по сравнению с садистами инквизиторами, которых с детства готовили......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5120)
поезд наших мракобесов ушёл!
они бы и рады, но руки коротки! единственное, что они могут - нарушать Конституцию и принимать антиконституционные законы!
да... сегодня наши мракобесы залезли в учебные заведения не с атеизмом, а с религоведением! Даже ректор МГУ Садовничий - считает, что наша жизнь зависит от небесного убийцы, садиста, прелюбодея...! Он, видимо, даже Библию не читал, если не знает, что бог, согласно библии, совершил более миллиона убийств и актов садизма! Бог даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
да... Садовничий - высокоинтеллектуальный истинный сын бога! Бог создал его по образу и подобию своему!
А Православие здесь причем? Попуталась, деточка!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
да, была бы их воля, многих бы мы лишились и жертв было бы больше, чем во вторую мировую, потому как уничтожили бы они почти всё население Земли... а потом бы начали уничтожать друг друга, потому как то молятся не так, то кланяются не туда... Земля бы опустела...
Верховный Наставник (207240)
Можно подумать наши загасили меньше, 200 лет гнобили старообрядцев, искали, потом убивали, скиты палили, женщинам беременным животы резали, а женщин с младенцами коптили в срубах...Прелестно?
но у русских, кроме бога, было увлечение лучше, пока иноземные веруны, ведьм палили, наши в шпиономанию играли. Далеко ходить не будем, самый любимый царь - Петр 1...фигня, что казнил все стрелецкое войско...Но он для нас прям идеал..
Сейчас икону Сталина намалевали, считают его создателем современной РПЦ...Прелестно?
Советник (4320)
Знаете ли вы ,что в период с 1300 по 1700 гг. согласно известным задокументированым данным было казнено прим. 14-23 тыс. человек? Известный британский историк Р.Хаттон определяет количество жертв "охоты на ведьм" прим. 40 тыс. человек. Именно его данные считаются наиболее авторитетными среди специалистов.