Почему в СССР дети не ходили в школу с рюкзаками как щас, а самым шиком считалось ходить+

с дипломатом, желательно кожаным из стран Варшавского договора?
А Вы в чем учебники в школу носили?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (213906)
В младших классах ходила с ранцем, затем - портфель, а в старших - дипломат, из коши молодого дермантина, вишневого цвета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Кожаным ?!!!! У меня был пластиковый гэдээровский серого цвета ! :)))
Наставник (27886)
потому что все мечтали своих детей отдать учиться на дипломатов
Вот прям интересно ...посмотреть на того ...кто учебники в школу носил..
Верховный Наставник (122742)
Да ну нафиг. Я с пакетом ходил класса с пятого.
Верховный Наставник (168540)
Знаешь в чём прикол? В моё время был бум на рюкзаки. Такие,самозатягивающиеся.
Наставник (35552)
В школы ходил с пластиковым файлом, тетрадь и ручка.. ))
С учебниками в школу, ходили задроты..
За все время учебы, ни разу не делал домашнего задания.
* детей трогаешь твоё время прошло
Верховный Наставник (217095)
В мое время рюкзак назывался ранцем. С ним и ходил. В СССР. Съел, Коля?
Хранитель Истины (371180)
ибо удобно было да и в карты на оном было хорошо играть и бутылки прекрасно ставились в оный однако
застала время. когда особым шиком было ходить с отцовым армейским планшетом (не девайс)
Верховный Наставник (173618)
Портфель с двумя замками.
Наставник (38971)
Рюкзаков, пригодных для переноски учебников и прочего школьного -- просто не было.
Затем появились и пропагандировались рюкзаки. Преимущественно для младшеклассников.
Мотив - формирование осанки и исключение искривлений позвоночника.
Портфель разных видов был у меня от 1 и до 11 класса.
"Дипломаты" - скорее всего у зажиточных городских "сынков и дочек".
В мою уже студенческую пору появились "дипломаты".
Рюкзак -это не самое лучшее в смысле сохранности книг, тетрадей, если не применять папки.
Хотя нынешние рюкзаки - разнообразного исполнения. Зато руки свободны для бездумного пимпания в мобильник.
Верховный Наставник (104359)
Я усекла, что СЕМЁН СКОМОРОХОВ очень молоденький пацанёнок)) Косит под старичка)))))
***************

Я заканчивала 10 классов.
Дипломат появился в конце десятого. Он оказался ужасно неудобным. Я повыпендривалась 2-3 месяца и закинула его. ходила с пакетом ))))))
Наставник (72720)
Самым шиком считалось ходить в школу с офицерским кожаным планшетом времён недавно закончившейся войны.