Почему во времена СССР в школы и институты не ходили с рюкзаками, а особым шиком+

считалось прийти на уроки или лекции с импортным пластиковым пакетом с рекламой сигарет "Мальборо" и тд. А вы с чем ходили
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622684)
Портфель был из натуральной крокодиловой кожи,а потом - папка.(типа большого кошелька на молнии.)).тоже из кожи..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144888)
с сумкой "булка" их еще "бананами" или "батонами" называли
и еще у меня был черный сундук-дипломат - но мне с ним не понравилось ходить - громозкий и не удобный он
да у меня еще в младших классах был такой пластиковый пакет с большой кошечкой я с ним в школу ходила
Верховный Наставник (127005)
с венгерским портфелем - позднее(классы 7-8), а до того спорт сумка на ремне "с мячом".
а еще до того - с ранцем...
с пакетами , помню, отстающие ходили - кто учиться не хотел: пара-тройка тетрадей на все предметы.
не старался им подражать
С армейским портфелем из чистой кожи для секретных документов.
Верховный Наставник (224135)
В СССР были рюкзаки ? В смысле небольшие и опрятные , не помню , ходил и с портфелем , и с Мальборой , и с дипломатом , самый удобный , туда магнитофон влезал и портвейн
Верховный Наставник (173568)
С сумкой - спортивная, синяя с красным. У нас физ-ра каждый день была, а в такую сумку все помещалось - и учебники, и форма.
Верховный Наставник (236527)
Э, нет. Особым шиком был дипломат, в основном с портфелями ходили, а уж если дипломат был-аж хруть сразу увеличивалась от гордости и осознания собственной значимости и крутизны.)))
у меня был такой красненький пАртфельчик.. по форме оочень напоминающий современные рюкзачки.. и лямочки даже у него были.. только я не пристёгивала их. Польский что ли.. или венгерский.. или ГДРовский.. Пакеты не таскала - не выдерживали они груза тетрадей и мудадичек.
Верховный Наставник (177507)
шиком считался *дипломат*, сразу солидности придавал... а с *Мальборо*, в основном, девчонки в старших классах ходили...
про рюкзак в те времена и подумать было смешно - огромный брезентовый рюкзачище килограммов на 10...