Почему неумение отстаивать свои принципы надо прикрывать одним - кто-то виноват, но не я?

Поборы в школе - виновата школа, но не я, который отдаю и молчу? Это вот отчего так? Про то, что ребёнка будут гнобить - не надо, никто не будет, только напрочь больным людям такое в голову придёт, кои встречаются крайне редко. В крайнем случае можно и в другую школу перевести.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
правильно .. я так и делаю .. поборы в школе - я не сдаю . готова заплатить только на расчетный счет с квитанцией и всеми делами .. но им нужен налик , так что хрен .. не нравится школьная форма - не покупаю . покупаю пиджак натуральной ткани и черные джинсы . синтетике - бой ))) переводить в другую школу не стану , эта рядом с домом .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я из тех..
сдаю и молчу)
и не бурчу))
не такие и большие деньги
я больше трачу на Настины кружки)
да и у Дениса в музыкалку больше уходит)
Плюс записался опять на карате
А это всё деньги...
Виноваты не школы, а наша система образования, которая не может полностью обеспечить школы... чтобы они не были вынуждены устраивать поборы
Что то с утра сонная, ответ не совсем внятный
но я думаю ты поняла, что я имела в ввиду)

Мудрец (10500)
будут-не будут... могут и загнобить, скажем так...
дети у меня не идеальные, есть к чему претензии предъявить, так что лучше помалкивать...
Мудрец (14905)
Обвинять в своих бедах кого угодно. кроме себя-наше любимое занятие!
Поручик Ржевский просыпается в глубоком-глубоком похмелье. Один глаз открывает -- видит, денщик Прошка чистит заблёванный мундир.
Неудобно стало. Решил стрелки перевести:
-- Вот...с-****... этот к..корнет... Оболенский! Трое суток.... гауптвахты.... подлецу..... Пока пьяного его тащил.... весь мундир мне заблевал... скотина.....
-- Вы ему больше дайте, господин поручик! Он Вам не токмо мундир заблевал, он Вам еще и в штаны *!