Вы верите, что украинцы отойдут от националистического угара и маниакальной жажды считать себя «великими» и поймут, что русские для них — не враги? +++

Я — нет. Не верю.
Читаю вопросы, ответы, комменты, слушаю их выкрики ненависти... и понимаю...
... Минимум три поколения должно пройти,
чтобы избыть эту насаженную в их головы ненависть ко всему русскому....

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (449350)
Судя по всему, пока Украина останется в своих сегодняшних границах, украинцы никогда не отойдут от националистического угара и маниакальной ненависти всего русского. Это подтверждают результаты референдума в результате которого Украина в 1991 году отделилась от России. Это подтверждают и выборы украинских президентов которых население Украины выбирает с редким единодушием. Все дело в том, что ненависть ко всему русскому у них в головах не насажена искусственно извне, например из США. Нет! Она, эта ненависть там находится внутри государства. Генератор этой ненависти генетически находится в Галичине. Там, оттуда идет вся эта антирусская, антироссийская, униатская зараза. И пока не отделить униатскую Западную Украину от всей её остальной православной части, конфронтация этой ненависти так и будет продолжаться. Ведь начало этого противостояния положено в 1939 году когда Галичина была искусственно присоединена к СССР. Сталин это сделал для того, чтобы таким образом отгородиться от Гитлера. Поэтому, если в соответствии с реституцией, Галичина вернется в Польшу, то вместе с западенцами из Украины уйдет и ненависть ко всему русскому. И не надо будет ждать три поколения. Если исчезнет питательная среда для антироссийских, антирусских настроений, то исчезнут и выкрики ненависти. Пусть эти выкрики останутся в Польше, в ЕС. Там они были всегда. Вспомним, что католическая Польша, в которую тогда входила и Галичина, воевала с православной Россией, в которую тогда входила Украина, 7 раз (!). И все семь раз проигрывала. За, что же им любить русских и украинцев? Вспомните, что еще в 1654 году поляки презрительно называли украинцев "пся крев" и хотели их уничтожить физически. И уничтожили бы если бы предки украинцев не перешли в Россию. Вот они истоки националистического угара, вот она подоплека, вот оно решение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
В январе, без газа и без денег они все поймут
Верховный Наставник (149636)
Верю..Только,жаль,не доживу до этого дня..
Верховный Наставник (138964)
А им деваться будет некуда ... и мы простим , но не забудем
Верховный Наставник (124774)
Я верю! Украинцы братья! Я верю в это!
Наставник (32639)
есть укропы, а есть украинцы...
F5
Мудрец (13568)
я верю,что Украина в будущем станет тихим,скучным европейским государством

Хранитель Истины (349968)
не верю
жить они будут все хуже, но винить в этом будут не себя и не западных хозяев (кишка тонка, да и опасно - вдруг денег не дадут?), а коварных москалей
Верховный Наставник (135801)
Нет , не верю , они и сейчас живут не настоящим, а прошлым мстя нам , ещё и угрожают, что пусть не они , но их потомки нам всё-таки отомстят :
http://qna.center/comments/answer/3622922/#cmt_2860206

Советник (3218)
Ну западная украина всегда считала себя великими героями...они всегда были против нас,реально всегда,вспомните ту же чечня 94 год,сколько там украинцев было,против наших,и они не просто стреляли нас,они изживались как могли,вырезали,и еще говорили что будут до последнего убивать русских,нет,не отойдут,то что они там когда то говорили что мы и россия друзья,пфф...в это даже сам господь не поверит,а за ихние так сказать 94 года и прочее,сашко был наказан,господь есть,и он поможет людям которые хотят восстановить добро и мир.я уверен.
Верховный Наставник (133383)
хотелось бы верить, но.. нет оснований...(
Хранитель Истины (287470)
Верю...но если их согнать всех в определённое место и изолировать на несколько лет от всего мира...и каждый божий день учить добру и любви...проще говоря...зомбировать на позитивную волну...
По другому никак не получится, потому что слишком много противников у России...есть даже такие которые отчаянно туда хотят, но сидят в глухих деревеньках...и тихо ненавидят Рашу...за то что к себе не пускает...

Дня хорошего, Бонни )
UNA
Наставник (98884)
думаю,что нет Это националистическая страна,она была и будет такой.--никогда мы не будем братьями--
Мудрец (12909)
Не верю.