Чего у вас в магазинах полным полно при СССР было? У нас маргарина, на противнях красиво лежал))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (138964)
Морской капусты , в железных банках ... как по мне , отрава редкостная )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
а у нас всё было, ко мне подруга
с Урала приезжала и первое что
сказала - как вы тут богато живёте
Верховный Наставник (135801)
У нас было и всё и в свободном доступе , очереди бывали конечно , но не большие , не знаю , чем недовольны здесь некоторые ответчики.
В бабайстане дефицита не было.
Верховный Наставник (149636)
И долго ли ты жил при СССР?..
Наставник (39278)
Чего то я такого не помню.много чего не было это да.а вот эти овощи, кислая капуста,ментай мороженный и шпроты,ну и молочка была порошковая ,без ассортимента но была.Ну не жил я у Елисеевского.
Верховный Наставник (100775)
я в конце восьмидесятых в магазине работал.. у меня было все! и без талонов..
Верховный Наставник (127565)
Вино разных сортов и плитки шоколада ,а так же консервы..Помню пирамиды из них..
Мудрец (13039)
помидоры зелёные маринованные в банках
Просветленный (586797)
Тоже был по другою сторону прилавка.
Не стану рассказывать, шо сам имел, но в Елисеевском, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, давали в продажу черную икру, расфасованную в пластиковых стаканчиках по 40 граммов.
И с колбасными изделиями проблем не было. Была проблема с очередями за ними, потому, что Елисей не был магазином самообслуживания.
Верховный Наставник (217095)
Помню году в 1981 брал я сумку и на полдня уходил бродить по магазинам Питера. Что-нибудь вкусненькое таким образом покупал. Называлось "свободный поиск".
Верховный Наставник (145858)
В Москве работал около курского вокзала в году семидесятом..В булочной что у кинотеатра Звезда было всё...Калорийки закачаешься.Даже шоколад развесной по рублю за сто грамм.Гастроном напротив...с коньком дешёвым проблемы были.Но шести рублёвый стоял. Продавалась и севрюга горячего копчения фасованная.Не всё нормально было.Денег правда не хватало.У меня только третий разряд был.Ну а потом потихоньку начало портится.
Наставник (86597)
В Риге до 19663 было практически все съестное : рыбные магазины ломились от креветок палтусов и миноги . В 1964 креветки неожиданно пропали . За ними и все остальное. А ведь Латвия всегда жила на само обслуживании. Потом знающие люди рассказали , что из Москвы пришла директива всем балтийским республикам всю пищевую продукцию слать прямиком в Москву.
А пром товаров галантереи и прочего вообще не сыскать было. Про ювелирку и не говорю . Серебро еще можно было достать ( с янтарем) а золото - только молодоженам кольца. И то по спец разрешению из загса . Про мебель ковры и электротовары - нечего и говорить только по блату или записывайся в годовую очередь на холодильник Саратов