Сейчас в магазинах ассортимент намного больше чем было при СССР.Дефицита нет - а вы все о прошлом

горюете? Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27518)
ха-ха) щас горюем о тех деньгах на которые нечего было купить ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
там было спокойно!два раза в год путевка одна в крым другая есентуки!огромная зарплата!
Верховный Наставник (105284)
зато тогда продукты были натуральные) а сейчас гмо, Е, наполнители, загустители, красители и иже с ними))
Просветленный (723383)
Кому чего, а некоторые тока о хавчике.
Наставник (27670)
А кто горюет!?)
Наставник (71320)
Да, дефицита нет, но и качества тоже нет. Мы не знали, что такое ГМО, и от колбасного магазина далеко от него пахло колбасой. И куры не были напичканы антибиотиками, и разной гадостью. И из мяса получался отличный фарш, не то что сейчас...нет у него того вкуса, какой должен быть. И так можно перечислять долго. Если бы это была просто ностальгия, нет, это факт.
Да...и раздетые и разутые не ходили, всегда были по моде одетые.
Наставник (47490)
ВАМ УЖЕ НЕ ПОНЯТЬ
Мудрец (10922)
Потому и дефицита нет, что денег нет покупать.
Да бросьте вы. Говорите дефицита нет?
Вот то, что МНЕ нужно в продаже нет. А то, что есть - нафиг не нужно.

А вы говорите, что дефицита нет.
Видимо, не в колбасе счастье...
Парадокс однако - колбасу в СССР ели по праздникам...а все были счастливы...
Наставник (43407)
Какой именно ассортимент Вы имеете в виду?
Если речь о бытовой технике, то это просто естественный процесс.
Первые электронные наручные часы я увидел в 76-м году. Мы по дороге со школы заходили в магазин посмотреть как на этом чуде меняются цифры. Стоили эти самые примитивные часы 120 рублей. Очень дорого по тем временам.
Но уже к середине 80-х электронные часы можно было купить рублей за 30.
Кассетный магнитофон в конце 70-х тоже был предметом роскоши и зависти.
Но в 82-м я купил его свободно.
С остальной техникой примерно то же самое.
Если речь о продуктах-
90 % того что сейчас продается-суррогаты.
А боле-менее качественные продукты большинству людей не по карману.
Поэтому и не радует современный ассортимент.