Матушка-старушка просто диссидент какой то!Смотрит сейчас новости и возмущается..-говорит,что

хватились,когда санкции начались! вспомнили о своих производителях!..а то на рынке с ведром картошки или курочкой мест было не найти!- одни перекупщики!....потом говорит..-в Ленинграде такой завод был по производству судов, так нет - во Франции закупать стали! и вобще,говорит, надо у Лукашенко учиться -все колхозы работают...а почему раньше то не думали?!"...Я вот тоже думаю..а почему у нас на рынке стоят одни перекупщики в основном...а те,кто сами выращивают зелень разную - на обочине за рынком ютятся! Почему такие цены на места внутри рынка!? у нас 12 тыс за месяц надо отдать за часть прилавка 1м на 2м..! Хозяин рынка пристраивает уже к нему такое же огромное здание...места есть,но не по карману бабулям с ведрами помидоров..Да и ремесленники,что сами делают продукцию своими руками - так же по углам места ищут,нарываясь на штрафы за торговлю в "неположенных" местах..Может матушка-старушка и права- почему у нас как пока гром не грянет - мужик не перекрестится и массы людей тружеников в своей стране гонимы и им перекрывают возможности продать свой труд? Не пора ли снова открывать мини-рынки доступные на каждой остановке, чтобы люди могли продать плоды своего труда? Почему я не могу продать например,пару табуреток,сделанные своими руками где то возле рынка,или магазина?Что...-земля провалится ,если я там стану? а 13% я честно переведу в какой нибудь детский дом,или на другие социальные проекты...- выпустите разовые билеты благотворительные, чтобы по ним можно было людям торговать где угодно, земля не провалится...её у нас много...только не для всех..)) Удивляюсь нашим правителям во все времена! Сами режут курочку,несущую золотые яйца-отбивая желание у людей трудиться, а как только петух в задницу клюнет - начинают лихорадочно искать пути решения, вместо того, чтобы планомерно взращивать людей пусть малого,но своего дела и не мешать им ,не гробить на корню их предприимчивость и желание трудиться! Все таки тут я матушку-старушку поддерживаю..))..и кому из потребителей будет плохо,если они редиску или укроп будут покупать у бабушек,прямо с грядки..а не в гипермаркете,аккуратно упакованный,но подозрительно желто-зеленого цвета....или табуретку мою, которая лет 30 с гарантией прослужит, чем то что продают, собранную на шурупах...Как ни посмотришь по новостям - за рубежом люди свободно торгуют..даже в Непале..Турции..или Китае...да и в Европе есть уличные торговцы...а у нас гонору в этом вопросе -полная тележка..мы,мол, -цивилизованная страна!(как будто там не цивилизованные живут!)..и нам надо цивилизованно торговать!"...как будто не в России живём! Испокон веков в России были мелкие базарчики и ярмарки!..даже при советской власти такого бреда не было,-чтобы продать табуретку-надо кучу бумаг собрать и оформить ЁПРОСТ предпринимательство! Чё за хрень?! Есть мозги у наших депутатов или нет?! Да в Союзе даже так не домахивались! смотрели сквозь пальцы на ремесленников как бы не замечая...хотя закон идиотский тоже был о "нетрудовых доходах" -тоже бред! и сегодня не доходит, что пора от такого бреда давно ,еще вчера отойти!...Вот так с малого мы сами себе яму и роем.! Всё!...я всё сказал! Аминь!...ну достали своей бестолковостью!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (344614)
Эх! Все эти санкции России против запада не помогут местному крестьянину продать на рынке свой товар. Перекупщики как были так останутся, потому как орудуют они на внутреннем рынке и к гейропе отношения не имеют. Тут все зависит от местных властей. Если они возьмутся навести порядок на рынке, который является в высшей степени криминогенным, то и крестьянину станет легче. Я сталкивался с рынком, руководством, охраной, изучил как это работает. Там все повязано, власть, полиция. прокуратура, всякие охранные предприятия, криминал - это гордиев узел его трудно разрубить, но нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Че то текст бАААльшой)))
Гроссмейстер (7243)
супер)))))

Мудрец (16933)
Нормально так: сам спросил - сам ответил.
Матушке - привет...
Наставник (39278)
Я понял что текст за редиску у сельпо,так в чём вопрос.В Европе нет уличных торговцев,там нужно киоск открывать лицензии справки получать иначе в кутузку.всё там должно быть под санитарным контролем,чего и вам желаю,неизвестно на чём бабуля редис растила .
Верховный Наставник (148075)
Кузьмич, все правильно написал. Подписываюсь под каждым словом!
Наставник (31318)
Ваша матушка - кладезь мудрости! Давно надо было у Лукашенко учиться!!!
Верховный Наставник (183877)
Какая-то правда есть в ваших словах. Гибкости не хватает: то чёрное, то белое, то разрешить с полным пакетом документов, с ИП не меньше, чем на год и пр., то запретить. Ввели бы продажу каких-нибудь талонов на право торговли на месяц, неделю, разовую. С сан.нормами тока проблемка. Сейчас, конечно, не до того...
Наставник (50459)
ты чо на Россию гонишь? уже американцам продался? чо сопли повесил, да нормально все в стране
Верховный Наставник (110919)
Вот у нас на рынках есть специальные места для пенсионеров. Иногда покупаю что-нибудь у бабулек из жалости. Так вот - они жадные и наглые, хлеще всяких азеров-оптовиков, и сами большей частью - те же перекупщики. Тут ведь - или овощи выращивать, или целыми днями на рынке сидеть.
Гроссмейстер (7746)
Как в других городах не знаю, но насчет возрождения мини-рынков в Москве, где будут продавать что-то со своего огорода наши подмосковные или из других областей, никаких иллюзий не питаю. Чтоб это было, надо объявлять настоящую войну торговой мафии, прежде всего - азерской. А этого делать никто не будет, даже если сам В.Путин прикажет.