Ну что, на 90% эксперты говорят что БОИНГ сбил СУ-25 а не установка "БУК" и чей это самолёт(вн)???

Малайзийский Boeing могли сбить ракетой и 30-миллиметровой пушкой Су-25, сообщают малайзийские СМИ со ссылкой на экспертов.
Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету «воздух-воздух» по пассажирскому лайнеру, а затем «добил» его выстрелом из 30-миллиметровой пушки. По их мнению, этим можно объяснить характер повреждений лайнера и разлета осколков: присутствуют как округлые отверстия, обычно получающиеся в результате выстрела из пушки, так и разрывные отверстия от ракет, имеющих стреловидные поражающие элементы, передает РИА «Новости» со ссылкой на New Straits Times.
«На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других – более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это», – заявил источник газете.

Согласно этой новой версии, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета – двигатели.

Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой «Бук», так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы и не требовался бы еще один, «добивающий» удар из пушки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88247)
Немецкий военный эксперт Бернд Бидерман: «осколки, проникая в фюзеляж, генерируют огромную температуру трения. Один осколок содержит такую же кинетическую энергию как удар буфером 40-тонного грузового автомобиля, имеющего скорость 60 километров в час. В случае малайзийского Боинга, разрозненный огонь вспыхнул после взаимодействия с землей, потому что горячие обломки самолета вступили в контакт с горючими материалами».
Бидерман в свое время руководил боевым расчетом в Восточной Германии и преподавал в Военной академии в области зенитных ракетных войск, поэтому по повреждениям обшивки упавшего «Боинга» можно предельно точно установить: из какого оружия сбили малайзийский лайнер.

Пресс-секретарь миссии ОБСЕ Майкл Бочуркив: «Там было два или три фрагмента фюзеляжа, которые были буквально изрешечены. Это выглядит почти как пулеметный огонь, очень интенсивный пулеметный огонь, который оставил эти уникальные следы, которые мы не видели больше нигде… Пожалуй, даже дилетанту очевидно, что отверстия были почти как те, что остаются после попадания из пулемёта. И если дальше размышлять в этом духе, то таких повреждений на металле мы не видели где-либо ещё…».

Начальник главного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов: «малайзийский лайнер «сопровождался» украинским штурмовиком Су-25. Расстояние между воздушными судами составило от трех до пяти километров, что находится в пределах досягаемости ракет «воздух-воздух», которыми оснащаются подобные штурмовики» и «Почему военный самолёт находился в одном коридоре и на одном эшелоне с гражданским бортом?».

Ну и те моменты, что Окраина спрятала не только переговоры с Боингом, но и диспетчеров, а черный не желает сообщить сведения со своего спутника-шпиона, ну, совершенно случайно оказавшийся в то же время в том же месте, где совершается преступление о многом говорит! Иначе в тот же день всё было бы обнародовано.

Госдеп США в настоящее время изменил свою позицию, сместив акцент с «русской жестокости» до «трагического несчастного случая» (хохлов).

Неужели еще кому-то непонятно, что сценарий писали в Вашингтоне, а исполняли боевики кала мойского?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71320)
Всё, может, это и так. Но...установка уже была, виноваты ополченцы и Россия. США и ЕС этому и будут следовать, что бы там эксперты не определили. Мне так кажется.
Наставник (64495)
если это мнение экспертов, то свидомым, опять отмываться за сбитый гражданский самолет....
Наставник (98833)
В соцсетях говорят что это самолет Путина, Путин лично был за штурвалом
осталось Псаки подтвердить и дело можно закрывать
Верховный Наставник (106218)
СУ-25 это штурмовик.
Он на высоту, где можно стрелять по высотной цели из пушки, подниматься не может.
Штурмовик не заточен на сбиванием воздушных целей.
_
Но у Украины имеются перехватчики СУ-27.
Этот самолёт может достигать высот.
Может перехватчик завалил этот Боинг ?
Верховный Наставник (146321)
вероятно, это предварительные выводы.
точнее должны дать результаты обследования места происшествия. а с этим - проблема
Наставник (31846)
а шо там трындычиха псаки говорит?!
Наставник (55020)
Ща пиндосо-хохлы скажут, что это была ракета террористов-сепаратистов, а останки террористы-сепаратисты бесцеремонно расстреляли уже на земле из тех же пулеметов БТР, чтобы все на Украину свалить и цинично от себя вину отвести, поскольку время у них было, типа экспертов они не пускали и делали, что им нужно.
Гроссмейстер (7398)
Ну что, что... Бред очередной - вот что.