Как с точки зрения православия воспримет бог, если отказать православным в финансировании строительства храма, а жертвовать эти деньги на помощь нуждающимся? Инвалидам например.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31878)
Перебьёт всех инвалидов, чтобы его денежки не уходили на сторону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55795)
сейчас понасыпят цитатами
Во-первых, храм не финансируется, а на него жертауется. Во-вторых, поступайте по велению сердца. В-третьих, почитайте, что дает человеку жертвующему и миру, с находящимися в нём инвалидами, жертва на храм.
Наставник (37941)
кто сказал, что в церкви есть Бог....не обязательно я считаю идти туда что бы помолиться ........
а инвалидам нужно помогать
Наставник (54679)
Богу без разницы.
С любой точки зрения.
Мудрец (20607)
Хорошо воспринимает..
Тут такой нюанс. По Библии, различаются разные пожертвования и десятины. Так, например, написано, что когда мы даем Богу (жертвуем на храм, церковь, служителям), то эту жертву Бог как бы приумножает и тебе потом воздает многократно. А если вдовам, сиротам и пр. нуждающимся, то это как дать "взаймы Богу" (что отдал, то и вернется потом..) Но тут дело не в "расчете" и не потому что Бог меньше любит нуждающихся, а в плодах "посева"! Помогать нуждающимся это хорошо и богоугодно, но гораздо больше будет пользы от храмов, потому что туда придет много людей и спасутся! А спасение душ людей несоизмеримо важнее просто "кормления тела"...)
... какой-такой "бог"?....
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!