Почему во времена СССР вы жили хуже, чем сейчас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (623034)
Да класс всё было!..И менты добрее...и кавказцы не отмороженные...и люди беззаботные были, а не как сейчас - все на нервах!))

[image]http://content.foto.my.mail.ru/mail/kuzmitsh/1384/i-5053.jpg[/image]

А в джинсах на танцплощадку попасть - вааще - адреналин!)))
[image]http://content.foto.my.mail.ru/mail/kuzmitsh/1384/i-5053.jpg[/image]

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы в этом уверены?
Я и тогда нормально жил.
В СССР как раз и жили...А сейчас не жизнь, а хозрасчет какой то...
Верховный Наставник (145862)
Да нет...Я жил в то время лучше....
От нет до наоборот!!!
Верховный Наставник (146959)
Я жил ПО-ДРУГОМУ ...я не могу однозначно сказать , хуже это было или лучше .
йа жил очень хорошо,четая некоторые статьи об СССР, йа часто думаю,чта может жил в другом СССРе...
Наставник (59965)
Ш-люх не было, наркоманов, войн, многопартийности продажной, буржуев, нищих- тоска!
Верховный Наставник (144944)
только дефицит товаров и продуктов мне не нравился и очереди за всем большие
а все остальное было для меня очень хорошо и народ тогда был намного добрее чем сейчас
Ну-ну...
Спорно,но наверное всё-же щаз лучше..
В СССР у людей душа была и как-то добрей было....
Кроме 6 соток и гаража - ну ничего.. Машина? Так б/у машина дороже новой..За новой в очередь на 5 лет..Магнитофоны дефицит, одевались как инкубаторы, а теже джинсы - 250 рубликофф...
Но ЖКХ дешевле..
Щаз купил себе дом,иномарку..В кредит,а куда деваться..Есть куда сходить, отдохнуть.....Время правда чудное и люди злее
Наставник (39278)
Трудно себе представляю в СССРе двухэтажный городской дом и поездки на заокеанские курорты,про остальное вообще молчу.
Жили в долг, но пришлось время платить , а ведь так лень от халявы отказываться...
Верховный Наставник (164817)
Единственный недостаток тех времен - отсутствие интернета. В остальном все было отлично. Но в этом не СССР виноват.
Наставник (29310)
Правильно, можно и трольнуть, а то скучно становится))))
Магистр (1658)

...больше добавить нечего, кроме ностальгии...
Я жила намного лучше
Наставник (64495)
я жил лучше... даже намного лучше...завод работал, даже в две смены, и никому не приходило в голову, сказать что он не нужен...зарплату платили всегда во время...чем не жизнь...
Во времена СССР я жил лучше.