Почему народу в СССР внушали , что решительно всё за границей и во всех областях – значительно хуже, чем в СССР ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (391105)
Было, было такое.....Пропаганда, ничего более. Хотя - многие вещи в СССР действительно были лучше, в смысле Натуральнее. Льняные ткани, кожаная обувь, продукты без сои и гмо....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кому внушали?) человеку, закончившему совесткую школу? а тем более совесткий вуз?) брЭд)
Верховный Наставник (145564)
Ну такого не слышал...Я прекрасно знал что даже в той же Чехословакии уровень жизни был выше чем в СССР в 2 раза.Так что это не правда...
Мудрец (10697)
Ничего подобного.