Если я жил в СССР отлично,то в чем я виноват? А если жил плохо,то почему я должен ненавидеть свою Родину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148563)
мы жили в СССР нормально...без потрясений...всё было стабильно и предсказуемо...поэтому оставалось много времени и сил на занятия наукой,творчеством,спортом...теперь всё иначе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да что там такого незыбываемого было в совке? чешский хрусталь и чёрная икра ложкамЕ?
в норковых шубах при Брежневе никто не ходил, максимум в каракулевых...Что такого особенного было в Совке, чего нет сейчас?
А кто сказал, что должен? Я, например, люблю свою Родину, только для меня родина - это моя страна, мой город, мой народ, мои друзья и близкие. Но никак не правительство, не государственный строй и не правящая партия.
Наставник (81460)
Почему Сталина, Брежнева или, к примеру, Путина обязательно считать своей Родиной?
Если вы жили отлично при СССР, вы были или цеховиком, или сыном директора или партийного деятеля..
Тогда отличаться особо нечем было..
Я так думаю, скотине в хлеву тоже кажется, что она живёт отлично.. Пока мясник не придёт