А что может быть причиной мужчины взять фамилию жены ? Случай знаком и его фамилия вроде бы не несёт

ничего не благозвучного ?
Я бы не сменил свою :-)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54183)
Моему зятю очень хотелось иметь букву "р" в фамилии.Но не сложилось.Они расстались.)

Добрый день.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
может у него дед или прадед запятнал себя предательством или чем-то ещё, вот он и скрывается..
Наставник (49136)
У меня родня есть, где мужья взяли фамилию жены.
Наставник (37829)
Например, у жены папа- известный человек, который специально просил сохранить фамилию...А муж- просто нормальный человек, не ставший из-за этого копья ломать...
Наставник (72196)
А может,попросил тесть:чтобы его фамилия через внуков продолжилась.
Бывают случаи,когда так прячутся от преследования.