Почему для мужчины важно, чтобы жена взяла его фамилию? Даже если фамилия неказиста..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
К счастью, все больше становится адекватных мужчин, для которых это не принципиально.
А так - хочется же почувствовать свое превосходство, почесать чувство собственной важности - вона как, мне жена принадлежит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5410)
Не важно,Алена)))
Метят так, наверное)
Баба чья? Иванова.

Если бы сейчас выходила замуж, вернула бы свою девичью фамилию.
Я своя собственная. И только.
Мудрец (12380)
Ну,и у меня фамилия была хороша,и у него тоже...равноправные или "равновесные",так сказать...Взяла его и не жалею)Тут надо мужчин спрашивать)
Специалист (861)
Даже и не думала менять, под своей живу.
Верховный Наставник (240313)
не всем важно! мой будущий муж согласился со мной, что много проблем при смене фамилии и документов....решили вместе, что я менять фамилию не буду....если будет ребенок, конечно дадим фамилию мужа
Верховный Наставник (165862)
Для меня это загадка))) Особенно при том, что в моей семье женщины уже три поколения фамилию в браке не меняют)))
Хранитель Истины (303268)
Пару дней назад задавала этот же вопрос. Удивилась ответам!=)) http://otvety.tom.ru/question/147093
Моему мужчине это НЕ важно. Я осталась при своей фамилии не потому, что его фамилия неказиста, а потому что мне было лень менять все документы: паспорт, полис, снилс, ИНН, пучок карточек и т.д... Пока пробегаешь, соберёшь все справки и дождёшься - охренеешь. На фиг это геморрой!=))
Дети наши под его фамилией. И нас всех всё устраивает!=)
Наставник (30378)
У меня и мыслей таких не возникало - мужнина фамилия ровно в два раза короче моей, а писать я никогда не любила))