Зачем люди поклоняются иконам ?? Зачем?? это ж дерево и картинка!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (164804)
Идолоноклонство у них в крови. Им говорено, не создавайте себе кумира. Нет все одно за свое, то картинки, то тряпки, то мумии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Икона это окно в Духовный Мир и ей не поклоняются,а почитают
Наставник (93277)
В детстве люди играют в куклы, как будто те - настоящие живые люди. У некоторых потребность искать себе воображаемого друга сохраняется и когда они вырастают.
Хранитель Истины (284009)
Они не только молятся, они ещё и раком стоять могут...
Верховный Наставник (177527)
Поклоняются образу, а не *дереву и картинке*...
Мудрец (14130)
Точно "Юмор" закрывают...
Наставник (30504)
Вот еслибы в книге было бы конкретно написано -- "не сотвори себе икону", тогда да -- это нарушение. А так, что не запрещено, то разрешено. Биороботам надо пошаговую инструкцию вводить.
ну кто вам сказал такую глупость?!
Слово «икона» имеет греческое происхождение и означает в переводе «изображение», «образ»

то есть поклоняются образу

Хранитель Истины (399767)
Туп человек. И быдл.
Наставник (49136)
Не все, у нас их в церкви нет, вся хвала Христу.