А у вас последнее время чаще стали просить закурить? Мне кажется число "стрелков" многократно

увеличилось...то один за день попросит, ато последнее время человек десять спросят....а сигарета стоит моей марки почти 3 руб за штуку.....Однако , - если всех угощать...это ж ни в какие ворота!...и не угостить как то нехорошо, когда он подошел в момент как ты пачку открыл...и сказать что у тебя нет сигарет, или ты некурящий - как то нехорошо.... А вы что делаете в такие моменты? Всех угощаете и всегда, или отказываете? Если отказываете, то как это делает? тактично, или грубо? пример приведите ,чтоб я его использовал в дальнейшем...так ведь никаких денег не хватит!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43407)
Прям мои мысли высказали "один в один"...
Тоже заметил такую тенденцию.
Причем если раньше "стреляли", в основном, бомжи и алкоголики, то сейчас часто внешне благополучные люди.
А сигареты, действительно, подорожали очень резко.
Летом перестал носить сигареты в карманах. Чтобы пачку не было видно.
Отказываю.
Но если просят, когда достаю-пока угощаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Пока угощаю. А дальше- посмотрим. Махорку курить начну.
Верховный Наставник (164793)
Нет. Теперь стрелять стесняются.
Просветленный (723375)
Стреляют.
Обычно говорю, что сам последний чинарь добиваю.
Наставник (74476)
курить-то уже нельзя нигде)
все просют)
че за люди)))

не корю
не просят
не принято у нас
Наставник (50459)
будет еще дороже, скоро за пачку убивать будут... этот много еще делов наворотит
Верховный Наставник (126256)
Кручу пачку у просящего перед носом:
- Не, не дам, мне это на День рождения подарили! )
Верховный Наставник (120954)
Куришь?...свои кури или бросай!

Если это не знакомые канешь.))

А стрелять начали чаще,тож заметил))
Верховный Наставник (100775)
покажи пальцем на магазин.. скажи там продают. и все. или купи приму ей и угощай.