Зачем наш МИД вмешивается в отношения Израиля и "Хамаса". Кому от этого толк??

Министерство иностранных дел Российской Федерации официально прокомментировало нарушение соглашения о прекращении огня на 72 часа в секторе Газы.

"Сегодня утром данная договоренность вступила в силу, однако она не продержалась и нескольких часов. Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении прекращения огня. По сообщениям СМИ, в ходе возобновившихся боевых действий убито несколько десятков палестинцев и 2 израильских солдата, еще один военнослужащий армии Израиля захвачен в плен.

В Москве настойчиво призывают вовлеченные в конфронтацию стороны проявить здравый смысл и прекратить боевые действия. Необходимо сделать все возможное, чтобы, начав с гуманитарного прекращения огня, разорвать порочный круг насилия, приводящий к человеческим жертвам, прежде всего среди мирного населения, и колоссальному ущербу гражданской инфраструктуры.

Россия, со своей стороны, продолжит оказывать содействие с целью деэскалации ситуации", - говорится в заявлении МИД РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Т.е. вы серьезно считаете, что не надо призывать к прекращению убийств?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162416)
пытаются остановить фашизм. страна у нас такая.
Хранитель Истины (266800)
вас это может удивить... но мнение России для них не "последнее"...
Мудрец (18098)
Действительно, чё они вмешиваются, там такая классная войнушка, пускай себе дальше убивают друг друга...
Верховный Наставник (191141)
Достал этот сраиль уже всех!
Наставник (49136)
Приехали, кто хочет войну? Вы? Или я? Никто. поэтому любое государство должно говорить, пора воевать, а Россия страна, которая знает, к чему все приведет.
Хранитель Истины (350008)
потому что жалкие потуги пиндосов в этом направлении ни малейших успехов не имеют, а у нас какой-то шанс есть повлиять на ситуацию. всяко лучше будет, если там эта мясня прекратится
Наставник (88222)
Хотел бы я посмотреть на Вас, если бы Ваш сын, муж, внук попал бы в такую заварушку и был бы убит или вернулся бы домой без рук, без ног - тоже бы сказали: "Зачем вмешиваться в эти отношения? Пусть и дальше убивают". По идее, женщина должна быть более жалостливой к судьбам чужих детей. Но, очевидно, та женщина, у которой есть дети. Наверное, это не Ваш случай.