Зачем задаются вопросы про СССР...кому это интересно и актуально ли вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (181404)
Там было моё золотое детство! Там все любили друг друга. Предлагаешь мне это забыть? :))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Гроссмейстер (9315)
Человеку свойственна ностальгия ...

Особенно по тем временам , когда он был молод и счастлив ...
это хотят русскиз задеть... я решил сразу посылать таких накуй...

Наставник (48824)
Это ностальгия по молодости.
В те времена было много хорошего и интересного - это трудно забыть.
Верховный Наставник (115398)
Запад до того боялся этого самого Советского Союза, что посейчас тролить продолжают, как бы опять не образовался. Да к тому же лишний раз пнуть мёртвого льва то же душонку греет.
Верховный Наставник (126669)
Чтобы помнили и знали. Как было и как есть ...
Проводя аналогию с СССР мы пытаемся оттуда черпать все самое лучшее и притворять в жизнь,что уже стало потихоньку забываться.
Мудрец (22192)
да ещё такие вопросы, что диву даёшься. Учат ли их истории, читают ли, считают, что там было всё бесплатно, на халяву.
Просветленный (509683)
Все время хочу в СССР
Наставник (26308)
Старикам.
Наставник (89035)
Ностальгия вещь хорошая и свойственная не только людям среднего (от 40 лет и старше) возраста. Вы выйдите на улицу посмотрите сколько молодежи поют песни Виктора Цоя. Притом, в большинстве случаев, эта молодежь или не родилась когда Цой умер, или была в таком младенчестве что не помнит о нем совершенно ничего. А песни поют.
А что в этом плохого. Про Ивана Грозного я то могу задать,НО это будет МИФ. А в Союзе я жил.Вот
Наставник (43407)
1. Ностальгия, конечно, по хорошей жизни.
И дело не в молодости, как некоторые хотят здесь перевернуть.
В 90-е я был практически таким же молодым как в СССР, но вспоминаю их как страшный сон.
2. Даже те, кому СССР не нравится, должны признать что хорошее что то там всё же было. Это надо помнить и к этому надо стремиться.
3. Естественно в СССР было и плохое. И это тоже надо знать и помнить. Ну чтобы не допускать в дальнейшем.

Примерно так...
Наставник (32060)
Очень интересно,актуально,модно,современно,потому как происходит переосмысление и переоценка ценностей.
Наставник (64495)
потому что выросло новое поколение, которое знает про СССР, только то, о чем трындят сми...а это не совсем правильно...конечно социализм, нельзя назвать идеальным обществом, там тоже не все было замечательно...но все равно с нашей теперешней жизнью, никакого сравнения...
там гораздо больше делалось для людей...именно для простых людей...
Магистр (2419)
Любители мифов о золотом веке который якобы тогда был....Давеча не то, что нынеча.