Никогда не была в Одессе и теперь уже не хочу. А с чем у вас ассоциируется Одесса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (110919)
Сейчас - только с убитыми и сожжеными мучениками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161586)
Я была! Мне понравилось.. Но вот я там очки крутые оставила на прилавке на Дерибасовской! :-))
Верховный Наставник (109447)
Утесов, Бернес,. Шаланды и кефаль. Розенбаум. Сэмэн и Рабинович. Дерибасовская и привоз. Дюк.
Одесские джентльмены.
Наставник (33517)
с этой песней

Наставник (31318)
Обожаю ОДЕССУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была там 5 раз. Ассоциации - море, солнце, юмор, замечательные люди, великолепная кухня и... всепоглощающая тишина! Одним словом - Одесса- отдых!
Жаль Одессу....
Наставник (34693)
От Одессы не убудет... ;))
UNA
Наставник (98884)
ничего не потеряешь.я была там в советское время по тур.путевке,очень мне там не понравилось.
Море холодное.песок на зубах скрипит и очень плохо нас тогда кормили,воровали там хорошо в столовых..Чего не скажешь,когда я поехала по путевки в Кутаиси-Батуми,вот там было классно,там очень красиво,гостеприимно,море теплое ,мне там очень было интересно.
Наставник (72720)
Во времена социалистического реализЬма работал на фирме "Мелодия". У нас был свой пансионат с таким же названием в Одессе, в Аркадии. 10 лет подряд ездил туда отдыхать в отпуск. Одесса у меня ассоциируется с этим пансионатом, весьма комфортным по тем советским временам, с 4-разовым питанием от пуза, с морем, пляжем Аркадия, голосом дежурного на пляже: "Граждане отдыхающие, будьте осторожны. Сегодня на море волна. Как даст! И всё...", приморским бульваром и памятником Дюку, с потёмкинской лестницей и тёщиным мостом, с Привозом, Дерибасовской и Гамбринусом, с оперным театром и голосом вагоновожатой в трамвае: "Женщина на задней площадке, встаньте плашмя!", с маленькой кофейной на Дерибасовской, где одессит сделал замечание одесситке, толкнувшей его под локоть: "Женщина, вы ж не на Привозе! Шо ж вы заднем ходом ходите?!" и ещё со многими другими приятными и уникальными явлениями тогдашней Одессы.
Хранитель Истины (449296)
Дерибасовская, Дюк, бар "Гамбринус"
Верховный Наставник (179064)
Со сгорающими заживо людьми, загнанными в их Дом Профсоюзов...