Почему Иисус Христос не завел при земной жизни детишек?!Разве плохо;у Бога-Отца тогда были бы внучата.

Я все понимаю.Секс-это грех.А Иисусу нельзя было грешить.Но ведь мог же тоже непорочно?!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
действительно...Дедушка Яхве мог бы с ними играть в лошадку и рассказывать им свои добрые сказки.
Просто у многих гениальных людей, по воле божьей, не могло быть детей..например у Чайковского
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449612)
Вроде как Бог-Отец, Бог-Сын и святой Дух это Святая Троица. У них другие Каноны и формы существования чем у людей. Это людям нужно размножаться потому, что они смертны. А Святая троица бессмертна. Бог-Сын спускался на Землю в очеловеченном виде - как Иисус Христос и учил людей как надо жить. Мы, люди и есть те самые внучата.
Наставник (54698)
"Почему Иисус Христос не завел при земной жизни детишек?!"

Отец бессмертен.
Сын бессмертен.
Внуки бессмертны.
Куча правнуков бессмертны...
Толпы пра-правнуков бессмертны...
Орды пра-пра-правнуков бессмертны...
Полчища пра-пра-пра-правнуков бессмертны...
Горы и башни вавилонские пра-...-правнуков бессмертны...

"Разве плохо;у Бога-Отца тогда были бы внучата."

Куда бежать???
Мудрец (22517)
Кто тебе об этом сказал? Христос как его называли иудеи, взял в жены Магдолину, и "откочевал" на Урал, где жил ОЧЕНЬ долго, смею думать что и счастливо.