А можно верить в бога, Иисуса Христа, но при этом быть уверенным+

в происхождении человека от обезьян?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (509683)
Кому - как я во в Бога не верю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
ну значит надо быть увереннее Дарвина, а то он дал задний ход в этой теории...
Хранитель Истины (388638)
Если верить, то можно всё!
Отсюда следствие... Можно всё, бог все простит...
И главный вывод... Бойся христиан, их бог им всё прощает...
Никак нельзя. Иначе тогда рушится вся догматика христианства, построенная на том, что Иисус якобы искупил грех Адама...
Мудрец (24102)
Можно. Вера потому и называется верой, что с логикой она не связана. Умудряются же религиозники верить в Бога, потому что про него книга написана, но отрицать Чебурашку, несмотря на наличие такой же книги?
С учётом этого соединить в единое целое христианскую мифологию и дарвинизм - дело нетрудное, особенно если старательно не знать ни первого, ни второго...
так в бга или вымышленный персонаж?

-Значит человек не произошёл от обезьяны, а его создал БОГ? Откуда тогда взялись обезьяны?
-БОГ не сразу создал человека. Были и неудачные попытки.

Чтобы устpанить пpотивоpечие между теоpией эволюции и священным писанием, в
библию было pешено внести изменение. Тепеpь истоpия пpоисхождения человека будет выглядеть так: "Человек пpоизошел от обезьяны, котоpую бог создал по своему обpазу и подобию".
Наставник (31878)
Так это ж... Папа Римский вроде как и согласился с дарвиновской теорией.
католики идут этим путём- результаты на лицо
Наставник (93277)
Не знаю, не пробовал.
Наставник (43623)
А почему нет?) Идиотов еретиков всегда было пруд пруди!
На Мыле встречала таких и даже спорить с ними пыталась..)
И здесь тоже есть один.. типа "христианин", считающий, что Бог сначала сотворил какую-то там безымянную пару людей, от которой произошли потом все народы, и были миллионы лет эволюции (вероятно, Бог так "тренировался"), а потом Бог "спохватился" и создал, наконец, "правильного" человека, уже "по образу Своему и подобию"!)) и назвал его Адам. И жену потом, Еву. И были праведные и святые, пока не согрешили..) И уже от них потом произошли все праведники на земле, "духовные"..) Правда, один их сынок, Каин, не вписался немного в эту схему, и от него потом тоже пошли грешники..)) Короче, сам сочинил, сам на память выучил, и сам запутался в своей теории..)
Верховный Наставник (109362)
можно...это ведь как объяснят/расскажут...
Бог Хануман!

Верховный Наставник (248734)
При желании все можно. Вон, у Добржанского отлично получалось.
Мудрец (23846)
Если человек не настоящий христианин, а лишь "имеющий вид благочестия", он может совмещать свою мнимую веру с чем угодно.
Надо думать что подавляющее количество людей, носящих крестики, уверены что "в реальной жизни" была эволюция.

Настоящие христиане конечно не могут совмещать эти учения.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!