ЧЕМ … отличается Живая музыка от Мёртвой??? … Ассоццц???

АССОЦИАЦИИ …

мысли СВОИ … +
СПАСИБО всем!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36382)
Сказать, что музыка - для меня много значит - это ничего не сказать... я ей дышу...)
Почти всегда слушаю. На работе уже привыкли, там тоже включаю потихоньку…)

Как-то однажды даже пробовала признаться в любви… музыке…) В стихах…

Утопаю в мелодии звуков,-
Мир из грёз - открывается дверца!
Без неё мне - сердечная мука,-
Только с нею - симфония сердца!..

Растворяюсь в аккорде небесном,
И рождается свет и блаженство.
В этом мире безмерно чудесном
Струн коснулось само совершенство!

И абсолютно искренне считаю, что у каждого человека стиль жизни или состояние души сравнимо с музыкой…

Есть музыка созидающая и есть – разрушающая. Может ли музыка быть мёртвой?.. Любая музыка вызывает эмоции… потому что пишется под влиянием чувств. Например, «Лунная соната» была написана Бетховеным в результате трагической любви… Мёртвое – это то, что не имеет красок, не имеет звуков? Нам не дано знать, что там за гранью… Может быть ТАМ совсем невероятные краски и звуки, о которых мы даже не подозреваем...

Для меня лично может быть тяжёлая для восприятия музыка, разрушающая, - вот такую вполне можно назвать мёртвой… Например, тяжёлый рок. Не просто рок, а именно тяжёлый. О его разрушающей силе уже не однажды писали. Даже у коров молоко киснет и цветы чахнут (судя по экспериментам…)). Но «медляки» в роке - просто потрясающие! Например, у «Скорпионс» или «Металлики».
Бывает мелодия, которая действует даже угнетающе. Для сравнения.
Когда-то слушала Жан Мишель Жарр «Ethnicolor»...

Сейчас это слушать не могу…) Хотя, если не ошибаюсь, название композиции великолепное - «Рождение Вселенной».

А это очень мелодичная и чрезвычайно проникновенная мелодия от Сергея Грищука... Очень нравятся его композиции...
Например, «А дождь всё льёт...» – самое время послушать – у нас третий день идёт дождь)

А вот божественная мелодия певицы Enya «Only time». Закрываю глаза и......... лечу, мысли уносят далеко за пределы реальности к вершинам блаженства... Или в космические дали…)

...Зинаида Гиппиус однажды сказала «Любовь нерассказуема»… Любовь к музыке – она тоже нерассказуема…)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Слышали как журчит вода, шумит лес, поют птицы? А как гудит работающий холодильник... или перфоратор? Вот и разница.
Наставник (43118)
живая музыка может претендовать на отличное качество звучания, а мёртвая(запись) нет
Наставник (40751)
Живая музыка нам дарит вдохновение,
Она дает покой, отдохновение, измученной,
Страданием, душе..
Несет простор неведомых миров,
Закружит в вальсе голубых костров

Доброй ночи, Марин)