ВСе государства Евросоюза должны принять закон о реституции, согласно которому

любое государство или любой гражданин может вернуть свое имущество, свою территорию, что принадлежала ему, его предкам до начала первой мировой войны.
Если Украина входит в ЕС, тогда Польша возвращает себе Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы, а Россия возвращает себе остальную территорию нынешней Украины? А как же сшп? Как же сшп без сланцевого газа, добываемого в ДОенцко-Луганщине и продаваемого в ЕС? Это ведь мировое сообщество обанкротится?... Придется украинцам подождать лет 50-70 с вступлением в ЕС, да?
ирония, господа, ирония в вопросе!
Дополнен 9 лет назад
так скоро они уже станут членами ЕС? пора возвращать добро, согласно законам ЕС.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

Крым законно принадлежит России по праву реституции, заявили в ОБСЕ

Эксперты ОБСЕ признали Крым территорией России на основаниях реституции, которая вступила в силу сразу после подписания Ассоциации Украины с ЕС. Претензии новой украинской власти остались неудовлетворенными по причине собственной недальновидности: в Киеве так сильно стремились к евроинтеграции, что не смогли просчитать все ее последствия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Не путайте реституцию с украинской про сти туцией.
Верховный Наставник (115920)
Ни Польша ни другие страны не претендуют на Украинские земли. Для тех кот имеет возразить сразу пишу что ссылки с п0рно сайтов желтухи не принимаются, только официальные источники на языке стран "претендентов" :-) Под официальными источниками я имею в виду национальную газету, а не бред нетовский.
Верховный Наставник (146321)
Россия тоже приняла этот Закон? Она тоже - в ЕС ?
ну что ж, лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Наставник (88222)
Ну, реституция - это святое! Кроме 80 тыс. польских исков, что уже лежат в судах, Венгрия, Румынии, Словакия, Польша, Прибалтика и т.д. требуют своих земель. Это не считая частных граждан. Кстати, Жириновский тоже имеет документы на заводик деда на Украине.