В православии назвали торговлю пожертвованиями и все вопросы с налогами, которые хоть как-то должны были приносить пользу государства отпали...а что, если попы назовут своё "голубое лобби" братолюбием?..паства их также уверует в новую сказку?

С переименованием торговли в пожертвования - гениально придумано!
В стиле РПЦ МП!

Тупо и нагло обмануть глядя в глаза, а всех, кто не согласен запугать вечными муками и физической расправой.

Я даже сомневаюсь, что юристы РПЦ МП давали взятку в суде, чтобу пролиббировать его решение..суд был тупо изнасилован по моему мнению.

Это уже даже не п р о ституция суда, а бесплатная давалка получается.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А как звучит передача прихожанином денег церкви в других странах? Так что можешь свое мнение, сам знаешь куда...
Хранитель Истины (306753)
Прихожане тут не при чем, главное, что так рассудило государство. А государству пофиг на сказки и прочее, оно дает такие преференции, видимо, за реальную церковную поддержку.
Кстати, какие именно налоги ты имеешь в виду? Если ты разбираешься в налогообложении, расскажи, какие из налогов церковь платит, а какие - нет.