А если Россия введет санкции против Японии - запретит нашим судам туда рыбу возить на продажу и

полностью запретит лов рыбы в наших территориальных водах..- их средняя продолжительность жизни от нехватки морепродуктов сократится?)) У нас в центральных регионах рыба в основном из Европы...- перекрыть поставки рыбы из Европы и поставлять с Дальнего востока! Перевозя большие объемы рыбы рефрижераторными поездами,как раньше в СССР - можно всю Россию свежевыловленной рыбой завалить, а не покупать её из Скандинавии и других стран. Уж рыбой то отечественной, точно можно все прилавки заполнить! Столько морей вокруг!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (15001)
Кузьмич - несколько возражений, почему это невозможно
1. У нас просто не хватит сил на Дальнем Востоке (нужно построить кучу очень скоростных катеров для Погранслужбы)
2. Нужно несколько РЛС
3. Нужно ввести боевое дежуство для нескольких А-50 (аналогАвакса) для полного контроля акватории
4. Принять кучу законов, подзаконных актов и таможенных тарифов, чтобы не угробить дальневосточное рыболовство и вернуть его в "легальную зону"
5. Победить коррупцию на Дальнем Востоке.
Я, еще, не все перечислил. Быстро такие проблемы не решаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
незнаю незнаю
у нас полно камчатского краба
при том живого
не ем его по этой причине, жалко как то
как они его довозят - ума не приложу
Верховный Наставник (132824)
А на куя ругаться с япиками? Успокоятся-подпишут договор, что Курильские острова-это штраф за пособничество гителру с них-и все. Далее-с ними только сотрудничать надо. Хорошая нация. Есть чему поучиться.
Рыбу в РФ-можно просто больше ловить. А из Европы рыбы не надоть.