Вы купили бы к праздничному столу рыбу фугу, если бы она была в свободной продаже (в России)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (110779)
"Не было у бабы забот, купила баба порося..". Ну, куплю я эту фигу, что я с ней делать буду? И японца с лицензией выписывать? Лучше я минтая куплю или там треску какую-нибудь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427203)
Нет
''
Верховный Наставник (161665)
Нет, её может приготовить только специалист, мы не самоубийцы
Хранитель Истины (355551)
Нет)
Знакомого японского повара у меня нет, а врагов я к столу не приглашаю
Верховный Наставник (134432)
Не... я к японской кухне впринципе равнодушен... а тут ее еще и готовить уметь нужно, а то коньки отбросишь....
Верховный Наставник (122524)
Да. Чтобы утром не заморачиваться, чем гостей кормить.
В Японии, если клиент отравится и умрёт,
повар делает себе харакири (сеппуку).

Я бы старался избегать подобных покупок.
Верховный Наставник (170751)
я иё в рот ипал.. вместе со всеми обслугами...
Верховный Наставник (177979)
Что-же вы так "привязались" к фугу-- Ядовита, только "дикая"-- выросшая в естественной среде а "окультуренная" (При искусственном разведении) рыба уже не содержит нейротоксины
Хранитель Истины (284009)
Я даже от шеф повара её есть не буду от греха подальше. Не говоря уж самой потрошить...
для тёщи?)))
Верховный Наставник (109447)
Я пол города обьехал искавши кижуча российского..(кругом китай один),а тут какую то японскую *ь буду..все рно что мышей жрать..у меня сушеная эта фуга есть -на неё смотреть страшно..что там жрать одна чешуя