А что там Плющенко натворил что все на него взъелись?)))Вроде фигурист заслуженный.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Интересен тот факт, что на чемпионате России у него выиграл Ковтун начисто, а на игры поехал Плющенко. На что он рассчитывал после стольких операций на позвоночнике? Сошел с дистанции в самый кульминационный момент из за болей в спине на разминке перед решающим выступлением и лишил Россию медали, которых у нас и так не густо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Фигурист-то заслуженный, но сниматься с Игр в их разгар, потому что спина болит - как-то не спортивно....
в самару едет...
Хранитель Истины (317704)
тут и мафию приплели, может удар по рудковской...может люди просто завидуют
Хранитель Истины (393870)
Заболел, всего-то делов...Парень выложился как мог, но не повезло...
Магистр (1105)
Смотря с какой стороны посмотреть.
По правилам (традиции) на Олимпиаду должен был ехать Максим Ковтун, т.к. выиграл чемпионат России, обошёл Плющенко. Дальше началась какая-то волынка, якобы Ковтун неопытный, сильно нервничает, на чемпионате Европы был не уверен. В общем, на олимпиаду поехал Плющенко.
В итоге, на Олимпиаде, когда катались индивидуально, у Плющенко дала знать о себе старая травма позвоночника, и он снялся.
А дальше уже два варианта событий можно рассматривать.
С одной стороны, Плющенко уже в возрасте (для фигурного катания), отлично знал о своих травмах и операциях. Мог бы дать и дорогу молодому Ковтуну.
С другой стороны, в командном зачёте Плющенко показал очень хорошие результаты, помог завоевать России золото, несмотря на свою больную спину. Что бы там показал Ковтун, если бы не справился с нервами, ещё непонятно.
Поэтому винить Плющенко в том, что он не смог выступить индивидуально, - это не есть хорошо. Да, обидно. Но заслуг у него много, в том числе и на этой Олимпиаде отличное выступление. Здоровье - это тоже не шутки, тем более железки в позвоночнике. Поехал бы Ковтун - могло бы не быть ни золота в командном, ни каких-то хороших результатов в индивидуальном прокате.
Большинство, кто Плющенко ругает, от спорта крайне далеки и вряд ли способны хоть что-то на коньках изобразить. Не говоря уже о способности делать что-то через боль.
Хранитель Истины (349950)
переоценил свои силы
подробнее Галина написАла