В90-е годы, когда развалили СССР, отдельные граждане стали владельцами разных градообразующих заводо

Ви парвходов. На ваш взгляд, это честно нажитый капитал? Или все же нужно пересматривать итоги появления собственности?

Вот, к примеру. Был в Челябинске дяденька Юревич. Молодой, красивый, амбициозный. В депутаты подался с младых лет. В нулевые власть ругал, говорил - выберите меня губернатором (да, тогда должность выборная еще была), выберите меня, я всем воспитателям 50 рублей добавлю к зарплате!
Ну и выбрали его.
В итоге стал он владельцем хлебзаводов местных, построил торговый центр, уничтожив в парке родник с водой. Ну и когда время его "правления" к концу подошло, что-то пришлось ему бежать из страны Россиюшки. Намошенничал там да тут. Да рабочие жаловались на его самодурство и матерщину в деловых разговорах. Мерзко он матерился, разговаривал с людьми. Жену, что только родила ему дочку, к тому времени успел предать. Девчонок молодых собирал в своей постели.
Ну вот нынче поживает где-то за границей. А завод как бы его работает. Должен ли этот дядечка 50 лет оставаться владельцем завода иди пора прекратить подачу заводских доходов на содержание такого ушлого то ли бизнесмена, то ди чиновника?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
У нас сейчас стратегия осажденной крепости. В связи с текущей ситуацией. Если человек не выступает открыто против России, значит потенциальный союзник. Элиты практически все побывали в свое время на переподготовке в штатах. А другой пока нет. Кто откровенно вредит, саботирует или не справляется в ключевых, жизненно важных отраслях, те предприятия возвращают в государство через уг дела или выкупают.
А кто левый, кто правый разберемся потом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138814)
Власти России не собираются проводить массовый пересмотр итогов приватизации, заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о деле «Башнефти» на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!» в четверг. Прямая трансляция мероприятия велась на сайте «ВТБ Капитала».

«Никакого массового пересмотра итогов приватизации не будет», - заявил глава государства.
https://www.forbes.ru/news/269677-putin-isklyuchil...
Верховный Наставник (131770)
пусть путен начнет со своих друзей сначала
это который про метеорит
говорил
"газообразный лёд" -
уральский кличко.
пересмотр итогов
идёт уже давно и многие
предприятия возвращены
государству,

насчёт того что комики
говорят что "Путин говорил пересмотра
не будет" - как всегда вырвано из
контекста - Путин уточнял
что не будут трогать те что приватизированы
законно - а они все незаконно.
Верховный Наставник (160511)
Я бы всё пересмотрел и все краны перекрыл, но от моего мнения ничего не зависит.
Вся надежда на Владимира Владимировича , ясно солнышко .
Наставник (39059)
Страну тупо ограбили
И подавляющее население СССР