Я сегодня отчетливо поняла, во что моим коллегам и мне обошелся ковид. Многие из нас стали не по

возрасту больными.
Когда всё началось, в нашей поликлинике отменили прием и мы всех больных обслуживали на дому. Работали с 8 утра до 20 вечера.
Я помню, что у меня постоянно болела голова и все мышцы от таких нагрузок.
Я писала про врача таджика, у него через год случился инсульт в возрасте 55 лет. Но он восстановился, только одну ногу подволакивал. Смог работать, его посадили на прим...к тому времени уже начали прием в поликлинике.
Другой мужчина врач уволился через 2 года, ему было 56 лет, он получал пенсию по выслуге лет.На работу больше никуда не пошел.
Женщина терапевт 58 лет уволилась через месяц после него, она ушла в частную клинику.
Через 2 месяца уволилась я, но я еще устроилась потом на работу, но трудно было и я в 68 лет ушла совсем на пенсию.
Это рано, обычно врачи лет до 75 работают.
Мы все сильно подорвали здоровье.
И самое грустное, это произошло не потому, что ковид был таким страшным, а потому, что из объявления пандемии медикам были созданы совершенно невыносимые условия труда...
Вот зачем нужно было на целый год отменить прием и обслуживать больных только на дому?
Я не могла расстраиваться, что ковидные перестали платить, зачем такое вранье.
Я уволилась из поликлиники, когда платили еще ковидные.
Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ковид всем нам еще страшно отольется. Именно сам ковид, а не прочее все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64653)
у тебя выбор был. а у многих не было.
Верховный Наставник (151001)
А если бы ты крановщицей в горячем цехе всю жизнь отработала, долго бы протянула?
Верховный Наставник (104273)
Потому что ты мед работник и должна понимать,что главное-это здоровье людей,которых должна лечить медицина,для того она и существует.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238281)

Наставник (35943)
Помнится, ты радовалась, что деньжат на ковиде хорошо срубила и расстраивалась, когда ковидные перестали платить.
Верховный Наставник (204657)

в этой ситуации было всем не сладко.