Я вот че заметила.Верующие боятся колдунов и порчи.Как такое может быть?Церковь говорит, что порчи

нет, более того, она невозможна, потому что верующего бог бережет! Ни в Евангелии, ни в других книгах Нового завета не говорится ни о сглазе, ни о порче, ни о каком либо вредоносном колдовстве.
Христос утверждает: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мк. 16, 16-18).

Что это? опять двоеверие или неверие в бога?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (738848)
Я знаю верующую, которая на перекрестках очкует 10 руб. поднять если найдет!
Порча настигнет..
Но она еще в карты таро верит, короче во все верит, но больше всего в Иисуса!
Как будто он начальник над всем этим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нее..тут вера в меня, в мои колдовские силы! Один кричит, что его попортила, другая ждёт, что я прилечу на помеле. И я всё больше верю в себя...
Верховный Наставник (248745)
Просто выверты магического сознания, порождающего одновременно и веру в колдовство, и в высшие силы, не более того.
Отвечу цитатой:"Нет чудес, есть только ступени знания. И сообразно этой ступени каждый видит то, что может дух его может видеть".
Верховный Наставник (188214)
Сумлеваются, выходит …)
Каждый верит в меру своей испорченности...
Наставник (30403)
Чет опять ты не в теме)
Сама в цитате пишешь "будут изгонять бесов"
Кого изгонять если их нет?...как якобы утверждает церковь?
Экзорцизм слышала?
Повнимательней чтоль както
И где это ты во мне такое заметила .. Я не только их, но и вас бесов не боюсь :-)))
Хранитель Истины (428427)
Верующие НЕ боятся колдунов и порчи.
Нет не боюсь, от колдовства много способов защиты и вера в Христа и псалмы, и всякие атрибуты, а потом русские не умеют колдовать, на Украине колдуют и это реально.
Очередная сплетня от Захар...ны! И все это у тебя от того, что ты не знаешь Писания: "Если Бог за нас, кто против нас?"...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!