И всё-таки льюис повлиял на них так сильно?

Своим названием сифилис обязан имени пастуха Сифилуса (от др.-греч. σῦς — свинья и др.-греч. φίλος — друг)

Эпидемия сифилиса в конце XIX - начале XX веков прошлась по западной Украине, в том числе по Галиции. Эту вспышку вызвали упадок производства и страшная безработица на указанных территориях. Сифилис на Украине поражал до 80% населения в отдельных областях, несмотря на усилия земских врачей. Эпидемия на Украине хорошо описана у М. Булгакова в цикле "Записки молодого врача".
Врачи ещё тогда предсказали последствие этой пандемии.
Низкий интеллект, повышенная внушаемость, немотивированная агрессия, инфантильность, что собственно мы и наблюдаем, начиная с "Белого братства" и заканчивая сегодняшним днём. Доминирующее население западных областей Украины инфантильно настолько, что как дети уверено, что им все должны и во всех их бедах виноваты "родители".
Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне этих людей.
После войны эпидемию победили, но уже тогда опытные врачи предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207788)
стерилизация помогла бы, да вовремя не сделали, а теперь эти тупые по всей вна раскидали своё поганое семя..........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (151010)
Ну теперь их надо убить, а территорию заселить полезными животными, лучше всего хищными и опасными для людей, чтобы случайно выжившие не выжили...