Как относитесь к операции "мягкие лапки" у кошек и к людям,которые это делают со своими

http://cats-forum.ru/index.php?topic=1515.0
http://irecommend.ru/content/operatsiya
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3220)
Надпись: Те, кто за удаление когтей - поднимите руку.

Как нормальный человек может относиться к сознательному уродованию животных? Только отрицательно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (655)
Садизм есть садизм.
Гроссмейстер (5986)
Отрицательно отношусь.
Еще как-то можно понять горе-хозяев которые по незнанию делают такое с кошкой.
А вот ветеринаров которые мало того что сознательно, зная о последствиях уродуют животное по прихоти владельцев, так еще и предлагают и рекомендуют эту операцию - этих понять не могу никак.
Мне как в одной клинике предложили. Говорят киса у вас царапается, а хотите мы ей когти удалим. Ответила им что кошка еще и кусается и что теперь, ей зубы выбить?

Кстати наша Марфа изодрала в клочья обивку дивана и стулья из кухонного гарнитура :)
Когда купили новые диваны сразу накрыли их пледами, а на стулья кладем специальные сидушки, чтобы "перфорацию" не было видно. Но ни разу к кошке по этому поводу не применялись "репрессии".
Мудрец (15568)
Крайне негативно отношусь. Считаю, что людям ставящим стоимость вещей выше здоровья животных вообще не стоит заводить их ( Животных).
Мудрец (10760)
Светлан, да что тут скажешь.... Печалька((
У нас в городе один хЕрург стал пальцы резать, теперь клиентуры у него заметно поубавилось. Мало кто хочет иметь с ним дело.
Что печально, многие хозы знают на что обрекают свою животинку, и все равно делают это(((
Кого то удается переубедить, кого то нет.
Еще бесит аргумент, мол ты своим матки поудаляла- не живодерка, а я когти, и прям сразу калечу.
----
Уж лучше б совсем такие потребители не заводили животных(((
Гроссмейстер (5395)
Плохо отношусь. Это самая настоящая садистская операция - отрезать ногтевые фаланги пальцеходящему животному. Все равно, что лошади копыта отрубить, чтобы она ими не стучала. К ветеринарам, делающим такие операции, отношусь как к садистам.
Специалист (886)
А как можно относиться к садизму,да и просто надругательству над природой животного?Вот только думаю...Почему бы хозяевам,собирающимся провести подобное,для начала на себе не попробовать?Найти хирурга и попросить отрезать себе фаланги.Так,ради экспериментика..Так ведь нет.Пробовать на СЕБЕ почему-то не находится ни одного желающего...