Почему Израиль не может вот уже несколько месяцев победить маленькую Палестину с их вооружением?

Представьте себе что было бы если бы у палестинцев были бы танки самолёти и другие вооружение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123432)
В одесских катакомбах всю оккупацию сражались партизанские отряды. Выводы делаем сами.

16 октября 1941 года советские войска были вынуждены покинуть Одессу. Но борьбу с фашистами продолжило одесское подполье. Законспирированная сеть партизан заняла подземные катакомбы и приготовилась к диверсионной войне. Всего под землю ушли 15 отрядов. Для немцев партизаны стали страшной неожиданностью. Они возникали буквально из под земли, и как сквозь землю проваливались, после выполнения задания. Обширные лабиринты позволяли передвигаться под городом не выходя на поверхность.

Бойцы подземной крепости. Одесские катакомбы 3 года скрывали в себе партизанские отряды
9 мая 2020

Одесские катакомбы, это самый большой в мире рукотворный подземный лабиринт, длиной около 2,5-3 тысяч километров! Эти невероятные запутанные подземелья образовались в результате добычи известняка, на котором стоит Одесса и пригороды. Впрочем, об этих удивительных и загадочных каменоломнях я писал совсем недавно. Очень рекомендую прочесть эту статью. Ссылка на неё будет в конце статьи.

Сегодня, 9 мая, от имени канала "Я кладоискатель" хочу поздравить всех, кто считает день Великой Победы, одним из главнейших народных праздников, и пожелать нашим, уже малочисленным, ветеранам крепкого здоровья, внимания и заботы близких. Низкий Вам поклон, дорогие!!!

16 октября 1941 года советские войска были вынуждены покинуть Одессу. Но борьбу с фашистами продолжило одесское подполье. Законспирированная сеть партизан заняла подземные катакомбы и приготовилась к диверсионной войне. Всего под землю ушли 15 отрядов. Для немцев партизаны стали страшной неожиданностью. Они возникали буквально из под земли, и как сквозь землю проваливались, после выполнения задания. Обширные лабиринты позволяли передвигаться под городом не выходя на поверхность.

Посмотрите, как выглядело место базирования партизанского отряда в подземельях под селом Нерубайским. Сейчас в этом месте находится Музей партизанской славы. Всё воссоздано по воспоминаниям непосредственных участников тех событий. Это сейчас, при свете лампочек кажется, что здесь, в общем то, неплохо. Медчасть, баня, кухня, жилые помещения и даже школьные парты из ракушечника. Но стоит погаснуть свету, как липкая влага сырого неподвижного воздуха начинает опутывать человека с ног до головы. Понимаешь, что над головой каменная плита толщиной несколько десятков метров, а где в какой стороне выход ты даже не догадываешься.

Иногда эхо войны ещё находят в Одесских каменоломнях. Фото: rg.ru
После предательства одного из подпольщиков, Антона Федоровича, для партизан начался очень тяжёлый период. В катакомбы пускали ядовитый газ, входы замуровывали и минировали, устраивали засады. Очень тяжёлая ситуация сложилась в катакомбах под Нерубайским. Окружённые со всех сторон, партизаны нашли выход только через 5 недель.

Вход в Нерубайские катакомбы
Одесса была освобождена 10 апреля 1944 года. Оккупация продлилась почти 30 месяцев.

За весь период окупации партизаны уничтожили более 5 тысяч гитлеровских солдат и офицеров, 189 предателей Советской Родины; организовали 27 крушений воинских эшелонов с живой силой и техникой. Это способствовало выходу из строя 16 паровозов и 241 вагона. Подбили и сожгли 2 танка, 248 автомашин, 13 артиллерийских орудий; захватили 1059 винтовок и 62 пулемета и много другой военной техники и боеприпасов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96247)
большинство в мире против
Эти дармоеды никому не нужны.
Представь теперь, он создадут наконец своё государство - тут же прекратятся многомиллионные субсидии от ООН и других организаций.
Им придётся работать.
Уровень жизни в секторе Газа был намного выше, чем в Египте или Ливане.. не говоря уже про тот Йемен. А ведь многие поколения арабов (?) арабы ли они.. проживающих в той Газе никогда не работали, а жили на пособия, как беженцы.
Мудрец (12295)
Конфликт нужен дольше, работает ВПК США на всю катушку!