Может ли Зло прикинуться Добром?...Какие возможны здесь вообще варианты?...)

Добрый вечер!)
Дополнен 9 лет назад
Иначе задам вопрос:
Может ли злой человек прикинуться добрым.....(и дальше по тексту вопроса)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (45664)
Может. Из-за этого неопытные души
на всякий случай не доверяют и добрым людям.
Но злой не может прикидываться добрым всю жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162410)
я уже говорил- нет ни зла ни добра. есть только наше отношение к событиям и поступкам.
Магистр (2311)
Мудрец (12017)
Прости, Марина, сошлюсь на классику жанра:

2 Кор., гл. 11, ст. 14-20:
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться. Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных: вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

Добрый!))
Верховный Наставник (172276)
На этот случай есть поговорка: "Мягко стелет, да жестко спать".
Гроссмейстер (7726)
Может конечно. И это даже может войти в привычку. И она даже может стать неискоренимой...))) Неискоренимое добро...)))
Наставник (79574)
могло ли зло прикинуться добром...
какие здесь возможны варианты...

на поле Куру стрел Арджуны гром
о медные доспехи...
так куранты
при мавзолее
при тридцать седьмом...
добро-ли, зло... кто знает ? кто ответит...

я знаю мать, ещё отца... при том,
что больше доброты навряд-ли светит
...
прикинуться... да это всякий час
по жизни безымянные артисты
красив их звук, их рок, их трубный глас,
а улица не может даже твисты...
все зрители, все Алкают добра
по вене, пищеводу, в ноутбуках...
мир поделён... актив - пассив, стара
юдоль бездарных в завистивых муках
...
смотрю тут про ангела света пишут... ну ну...
при том что ангел и гелиос от одного слова,
есть в сети Б. Диденко / Хищная любовь
упрощая - мозг женщин биохимически, что вполне тестируется анализами
хищен, то есть зол, но нет на свете более доброго существа (? 15 знаков вопросов ?)

сошлюсь на классику жанра:* жанр, правда, из другого жанра