Вопрос к родителям, чьи чада еще участся в школе. Ваши дети читают полные произведения или в урезанном, хрестоматийном, варианте? Или может нуегонафик, зачем вообще что-то читать детинушке..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
С чтением, Ален беда.
Здесь смотрю у всех читают, а вот у нас в классе, и не только у нас, по знакомым, по коллегам на работе, дети не читают. В 7-8 классе по слогам. И все перед сентябрем в поисках христоматий с укороченными произведениями.
Но я ответственный и суровый мать.
Настоятельно трясу с учителя список рекомендуемой литературы на лето. Но читаем мы его весь учебный год. Но читаем! И не в сокращенном варианте)
Привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Алёнка здесь совсем другое читают...

но мои читают сверх программы до фига и больше ,причём книги в электронном варианте не любят,именно бумажные м надо...папка их приучил читать...
читает с удовольствием
Просветленный (714943)
Лен, подход у дочери был абсолютно разным. "Войну и мир", помню, ей поклонник пересказывал, он его 6 раз читал, в итоге у Машки была 5
Моя полностью читает, дома хорошая библиотека...Она в таком шоке была когда училка на уроке сказала ,что Войну и мир никто не осилит,хоть фильм посмотрите....весь вечер возмущалась
Наставник (95613)
Здесь у них своя программа, пытаемся и её догнать хотя бы частично, и мной отобранные произведения из нашей литературы прочитать. Но лучше меньше произведений, но целиком.