Неужели простой народ Украины так ненавидит Россию? За что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ссылок на здешних ответчиков накидать? Или я априори должна любить русских? Даже не смотря на то,как они изощряются,кто позабористей обзовёт Украину и напророчит ей побольше бед.
К нормальным людям - нормальное и отношение.Слава Богу ,есть и здесь такие.Не всё ещё потеряно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738955)
Ну не Америку же им ненавидеть, она добрая, денег дает
Наставник (37314)
вранье это, не слушай ты
СМИ и олигархов, все
нормальные люди понявшие
причины не ведутся на поводу
выгодной воастям пропаганды
и если ты не будешь оскорблять
или унижать Украину и ее народ
никто плохо к тебе не отнесется
Верховный Наставник (188238)
« Неужели простой народ России так ненавидит Украину ? За что ? » у меня точно такой вопрос возникает )

Нас стравили . Некоторые повелись.
Но некоторые не поддались …и думают только своей головой . И таких много !!!)
Лично у меня претензии только к одному человеку. Всех остальных… понимаю . Легче следовать за толпой ,чем ей противостоять …
Я вижу что украинцы начали доказывать что они хорошо относятся к русским.
Но делают это не убедительно.
Мне, ватнику и колораду , их доказательства кажутся слабыми.
Кстати, ватником и колорадом я сам себя обозвал.
.
Мудрец (23537)
Галина Широкова11 часов назад
Остап Матвейчуку (Мы сами просим Россию помогать нам) Остап,кто это "мы"? Мы, русскоязычные украинцы, в Запорожье, Днепропетровске и еще на 80-ти процентах территории Украины помощи, тем более, ТАКОЙ, не просили. Если вам так люба матушка Россия, уезжайте, Россия большая,всем места хватит. Если кто-то (в том числе и из РФ) хочет жить в Германии, США, Новой Зеландии,собирают чемоданы,оформляют документы и уезжают. Почему с вами не так? И еще: "спасибо" "братьям-россиянам" за ТАКУЮ "любовь". Я простить не смогу. Ну вот как отрезало, в душе такая боль от вашего предательства.От того,что верили своему чудовищно лживому ТВ, а нам, своим друзьям,нет. Каинова печать на вашем челе - до конца дней ваших. Как печать той беды и ужаса, которые и с вашей подачи принесла Россия на нашу многострадальную землю. Бог вам судья.
ОтветитьСсылка
--TIM--10 часов назад
В ответ на комментарий от Галина Широкова
С Вами солидарен. Но все же надо помнить, что и там есть здравые люди. Вот прочтите, например, комментарий Дмитрия Иванова из СПб.
ОтветитьСсылка
Наталья Федосеенко10 часов назад
В ответ на комментарий от Галина Широкова
Вы правы на 100%
ОтветитьСсылка
ЖАКЛИН МАМАЕВАчаc назад
Я рада что хоть кому то в этом мире хорошо ! Сами жить не умеем ,дак хоть за других порадуемся.
ОтветитьСсылка
ЖАКЛИН МАМАЕВАчаc назад
В ответ на комментарий от Галина Широкова
Вы абсолютно правы! Только дурак может радоваться такой,с позволения сказать,помощи. И чем это наш и так многострадальный народ не угодил России?Не понимаю.Может я такая дура? Наш народ за всю историю свою никогда и не на кого не нападал ,мы самая спокойная нация.На нас всегда и все катались,а мы терпели.
Мудрец (19112)
Да, ненавидят.
А за что? Да за всё. ( короче я не знаю за что)
Почти все мои знакомые говорят, что после майдана их знакомые украинцы как с цепи сорвались.
Знакомая, которая на одноклассниках общается со своими бывшими одноклассниками, сказала, что те, кто живёт в Украине стали жутко агрессивными и у всех пости одинаковые сообщения о том, что россиян зомбируют.
Знакомый, который по работе часто бывает в командировках, говорит, что его друзей из Украины ( кторые там и живут) как-будто подменили, словно они его лично за что-то ненавидят, тк кроме триады о россиянах зомбированных кремлёвскими СМИ, они ещё обвиняют во всём не только Путина, но и этого знакомого.
Бывшая соседка, которая после бабушкиного наследства купила себе участок за 101 километром, и которая помешана на возделывании этой землицы ( до политики ей и дела нет). На днях сообщила, что она в ужасе, потому что её бывшая одногруппница по институту , которая живёт в Украине, достала её сообщениями, что мы ничего не понимаем, что нас обманывают и зомбируют. Ну и далее какая-то ахинея про то какая Украина хорошая, а мы им жить мешаем.
Были другие. И все с удивлением говорили об агрессивности некогда спокойных друзей или родственников из Украины.
У меня, по счастью, нет от туда ни родственников с которыми общаюсь, ни подруг.
Но по рассказам предполагаю, что там либо чего-то надышались, либо их подменили. Ну ладно в соцсетях за них могут программу толкнуть или какого бота, по телефону если только под дулом пистолета. А вот тех кто лично разговаривали похоже что чем-то обработали или загипнотизировали.
А вот большинство беженцев таких ненавистнических слоганов не высказывают, у них сил нет и у всех страх потерять близких, оставшихся в городе.