Почему могие парятся по поводу того,есть картира или ее нету? Вон в европе все в арендованном жилье

живут и никто не загоняется!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (165891)
Потому что в Европе аренда жилья- это цивилизованный бизнес))) А у нас - дикий)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26037)
вот жили бы мы в Европе, и тоже не загонялись бы )))
Хранитель Истины (284009)
А я хочу в своём собственном жить. Мне всё равно, что там они в Европе этой думают.
Беларусь тоже как бы Европа. Но снимать жилье дороже, чем выкупить его.
Наставник (73047)
У нас тоже пол страны арендует её у государства))
Наставник (28810)
Вопрос в доступности,купить жильё тяжело,а снимать ещё тяжелее
Верховный Наставник (101033)
ну, не все вообще-то ...но больше 50% - это точно.
Мои родители снимают квартиру вот уже 23 года почти(в Германии).Стоит дорого,конечно,но покупать без ипотеки невозможно, а брать ипотеку в своё время побоялись.Плату за жильё частенько поднимают, но никто не ходит и не проверяет ,где они гвоздь забили и т.д. Выселить могут,если будут нарушать правила и соседи будут неоднократно жаловаться.Или если хозяйн квартиры захочет сам в ней жить(или кто-нибудь из членов его семьи)
Верховный Наставник (105284)
в своем жилье живешь и сам себе хозяин, что хочешь -то и делаешь и не нужно думать о том, что завтра придет хозяин и попросит тебя выселиться...
Наставник (25175)
Вот когда в России арендодатели будут придерживаться законов - и в России загоняться с арендой жилья не будут.
Ну так у нас в городе однокомнатная 15000 стоит в месяц,а если зарплата 25000?Вот и вся аренда.Цены не соизмеримы для среднестатистического человека.
у нас те, кто снимают, в любое время могут быть выселенными, если хозяева квартиры надумают её продать, поменять или жить в ней. ты съёмщики и переезжают потом от одного места в другое.
Гроссмейстер (6054)
все бы хорошо, зарплаты бы еще как в Европе и пособия.Друг в Германии живет на пособие катаясь по морям-океанам..
Чтобы с одной з/п можно было за 2-3 месяца съема заплатить, а не как у нас, одна зарплата- один раз оплатить и питаться б/п шками
Наставник (93018)
Ну да... Но жилье то они не у безумных хозяев снимают, а у государства... Живут как в своем, платят аренду (не большую) и не переживают, что им или плату поднимут, или выгонят совсем... и ни кто не ходит к ним не проверяет...
а вот и не все . моя сестра в германии живет , у них там свой дом и племянник купил квартиру их 4 комнат , когда женился .
Какие у нас все меркантильные ужас прям!!!! ха ха ха!!

Привет мой сладкий!