Михал Юрьевич Лермонтов как-то заявил: "Прощай,грит,немытая Россия!" Позвольте,он это так сказал вероятнее всего по незнанию? Незнанию того,что как раз Россия-то была и мытая: народ регулярно посещал бани,а в Европе наоборот мылись два раза в го

...два раза с год!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (388401)
Есть в Питере Мытнинская ул.... Так там не из за бани такое название... Мыт - налог.. Немытая Россия - страна со сложностями в сборе налогов... ПыСы... поговорка "не мытьем так кАтаньем" именно про деньги... Не добровольно (мытом).. Тогда с помощью палача (ката)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129176)
Лермонтов был далеко не глупым человеком и Россию он знал.
Просветленный (837447)
Он дороги имел ввиду) Дороги не мытые))
Верховный Наставник (170820)
здарова, Парфёныч! ты в очередной раз не совсем прав.. Юрьич то имел в виду совсем другое, он слово мытарь имел ввиду... и похоже нас начали умывать!
.. если серьёзно, все эти п о п и з д о н чики нащёт повышения пенсионного возраста.. это п о п и з д о н чики и есть! пенсии как таковой у нас не существует с начала 90-х, существует добровольно- принудительная страховка старости! прямо точно как каско осаго... а ни одно страховое обчиство НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ В УБЫТОК СЕБЕ!!! это ладно, это хрен с ним... вот повышение ндс, это уже серьёзно и серьёзно до чипполины! это значит, что повышается налог на саму жизнь, любого жителя государства!!
Верховный Наставник (106111)
это миф, что народ России регулярно посещал бани.
это миф, что в Европе мылись раз в год.

эти мифы придуманы некоторыми ущербными россиянами,
испытывающими перед европейцами комплекс неполноценности
и пытающимися очернить Запад и возвысить себя,
чтобы подавить в своём сознании ущербные чувства.

Лермонтов знал, что говорил
и про немытость,
и про холуйство

а теперь, обижающиеся на правду, раздувают ложь,
играя на слове "мытарь"
(словоблудием занимаются)
Дык, это , как бы, он только с немытой Россией попрощался. А с мытой остался
Хранитель Истины (371180)
то есть не мы то есть не с нами однако вы мы ты я