Вопрос вдогонку .. А при холокосте только евреи пострадали или другие национальности тоже ?

Речь идёт о холокосте ,а не о войне.. !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27086)
Все остальные пострадали и погибли от войны, и только евреи от холокоста. Зато они от войны не погибали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Белоруссии каждый 3 погиб в СССР 27000000 полегло, в основном мирного населения, а так ничего.
это всё же уничтожение евреев, а пострадали не только евреи, Гитлер ду рак
Мудрец (14558)
Холокост - геноцид евреев.
Верховный Наставник (129232)
Холокост это только еврейский эксклюзив.
Просветленный (653684)
Пострадали также люди, которые укрывали евреев.
Они были разных национальностей.
Сейчас это - Праведники Мира.
Хранитель Истины (306753)
Пострадали все, но страдания евреев называются холокостом.
Есть два холокоста...Один с большой буквы это когда евреи пострадали и есть с маленькой это когда евреи и все остальные( цыгане,сексменьшинства и тд)

В современном английском с прописной буквы («Holocaust») слово употребляется в значении истребления нацистами евреев, а со строчной (holocaust) — в других случаях.

В русском языке слово «холокост» при обозначении понятия, которое не является именем собственным, пишется со строчной буквы[2], а по отношению к геноциду евреев — с заглавной[8][9][10][11][12][13]. В русском языке под термином «холокост» (со строчной буквы) понимается также любой акт геноцида[2]. Некоторые источники полагают, что в настоящее время этот термин фактически употребляется именно для обозначения геноцида евреев в годы Второй мировой войны и в качестве обозначения конкретного исторического события пишется с большой буквы[14].
Наставник (93172)
Тока евреи...потому как до бизнеса на смерти тока они додумались....славяне, цыгане и иные "недочеловеки" в теорию еврейской особенности не входят.
Цыгане уничтожались. А при фашистком хорватском режиме усташей и сербы.
Наставник (74660)
Холокост - это термин придуманный ПОСЛЕ событий геноцида.
А во время самих событий в лагерях смерти убивали не только евреев, но и всех остальных жертв западных сатанистов.