Вот сижу на балконе и наблюдаю за посадками самолётов.. Возник вопрос.! А вот там высоко в небесах,на крейсерской высоте самолёты включают фары-прожектора,или только при посадке.. ? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (218269)
Ага...поворотниками мигают и на светофорах стоят)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Только при посадке - кстати светят на 5 км. все видно
Гроссмейстер (5991)
Основная часть полета у современных самолетов проходит на высоте 11000 м под управлением автопилота по строго заданному курсу. Если даже полет проходит днем, то там, в небе, все равно нечего освещать. При заходе на посадку автопилот отключается и включаются фары.
Верховный Наставник (148075)
В пятницу вечером, когда ехали по МКАД, то наблюдая за самолетами, тоже возникла такая мысль.)