Могли ди подумать советские школьники, что их внуки будут учиться фашизму?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
оййй....особенно те которые учились при Сталине..
Разгром Коминтерна, Дело Еврейского антифашистского комитета, дело врачей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170986)
У меня на украине есть две сестры. В детстве, я была в гостях там. Они уже студентки были. И вот рассказ....

Бабушка их однажды встретила после летнего лагеря, где они работали вожатыми. Приехали девочки на входной, форму нужно были привести в порядок, пришить новые выданные руководством лагеря нашивки.
Бабушка их, кау увидела те нашивки, возмутилась, зашипела на внучек - "пока дед ваш не видит, а он с фашистами воевал, стирайте эти нашивки и сожгите их! Это фашистские нашивки!!!"

Вот так на украине уже в конце 80-х молодёжи на подсознание прививали фашизм.
Там еще были моменты, кроме нашивок.
Но...

Мог ли дед Владимира Зеленского, воевавший ща победу над фашистами, подумать, что его внук будет брататься, жать руку с реальным банd ерофашистом, воююя на стороне фашистов?...
Верховный Наставник (230978)
Х💩хлы.
К сожалению ,и в советских школах тоже учили определённой разновидности фашизма...Фашизм виден только снаружи и на растоянии, изнутри он кажется праведностью, которую опошляют инакомыслящие...
Что-то опять не так, Вован-вафлан? Где-то пистячек отгребли? Расскажи где?
Наставник (50209)
и при этом жить на украине, но при этом не в России
прививают с детства:

Галичина

Наставник (53731)
"...Кто говорит «либерализм», говорит «индивид»; кто говорит «фашизм», тот говорит «государство». Но фашистское государство — единственное и представляется оригинальным творением. Оно не реакционно, но революционно, поскольку предвосхищает решение определенных универсальных проблем, поставленных во всех областях: в политической сфере — раздроблением партий, самоуправством парламента, безответственностью законодательных собраний; в экономической сфере — все более обширной и мощной профсоюзной деятельностью, как в рабочем секторе, так и в промышленном, их конфликтами и соглашениями; в области моральной — необходимостью порядка, дисциплины, повиновения моральным заповедям Отечества.

Фашизм желает сильного, органичного и в то же время опирающегося на широкую народную базу государства. Фашистское государство потребовало в свою компетенцию также и экономику, поэтому чувство государственности посредством корпоративных, социальных и воспитательных учреждений им созданных, проникло до крайних разветвлений, и в государстве все политические, экономические и духовные силы нации выявляются, будучи введены в соответствующие организации. Государство, опирающееся на миллионы индивидов, которые его признают, чувствуют, готовы ему служить, не может быть тираническим государством средневекового владыки. Оно не имеет ничего общего с абсолютными государствами до или после 1789 года.

В фашистском государстве индивид не уничтожен, но скорее усилен в своем значении, как солдат в строю не умален, а усилен числом своих товарищей. Фашистское государство организует нацию, но оставляет для индивидов достаточное пространство; оно ограничило бесполезные и вредные свободы и сохранило существенные. Судить в этой области может не индивид, а только государство.

...Фашистское государство и религия.
Фашистское государство не остается безразличным перед религиозным явлением вообще и перед положительной религией, в частности, каковой в Италии является католицизм. Государство не имеет своей теологии, но оно имеет мораль. В фашистском государстве религия рассматривается, как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством.

Фашистское государство не создало своего «Бога», как это сделал Робеспьер в момент крайнего бреда Конвента; оно не стремится тщетно, подобно большевизму, искоренить религию из народных душ. Фашизм чтит Бога аскетов, святых, героев, а также Бога, как его созерцает и к нему взывает наивное и примитивное сердце народа..."
http://www.erlib.com/Бенито_Муссолини/Доктрина_фаш...

"Понятие свободы не абсолютно, ибо в жизни нет ничего абсолютного. Свобода не право, а долг; не подарок, а завоевание; не уравнение, но привилегия" (Муссолини, речь в 5-ую годовщину основания дружин)

Думаю, что тексты Муссолини полезно каждому почитать, чтобы не путаться в оценке событий. Ведь, сегодня, фашистская идеология часто не любит прямо признаваться в собственном фашизме. Особенно по телевизору........................Действительно , кто бы мог подумать , что внукам советских людей будут впаривать идеи всевластия государства ..