Есть по-настоящему добрые люди. Откуда они берутся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (47883)
Все люди по-настоящему добрые. В основе своей. Поскольку основа человека - социальное существо. Готовое немедленно помочь тому, кому помощь нужна. Это практически основной инстинкт человека, как у дельфинов - поддержать тонущего на поверхности. Другое дело, что из-за практически полного незнания работы своего собственного сознания люди живут в придуманной реальности, с придуманными законами и правилами. И здесь двигающими стаановятся совершенно другие импульсы. Лишь те, кто каким-то способом сумели увидеть придуманность мира окружающего людей, может в полной мере проявить настоящие человеческие качества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Живучие, блин.Ничо их не берет, дустом что ли попробовать.
Мудрец (18116)
Или религиозный или бывший злой, сознательно сделавший выбор.