Почему боялись СССР, а России - нет?

Сколько испытаний ядерного оружия было при Путине?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
СССР был сильнее идеологически и не держал свои деньги в США
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399783)
Потому что от былой мощи СССР не осталось и следа — разворовали. Путин ездил в Лат. Америку побираться.
а может все и затеяли с тем, чтобы для России было сложно создавать новое оружие - часть мощностей находится на территории бывшего СССР...
и на Украине тоже..
Верховный Наставник (144270)
Я.О. не при делах. После Хрушева никто из сов.лидеров никогда всерьез не рассматривал идею его реального применения.
Как впрочем и противники ограничивались планированием ядерного нападения на СССР только на картах.
И СССР не столько боялись - сколько уважали- как слона за забором-не злить его - и жить можно вполне спокойно...
Ну а Россия привязана к США экономически.Деньгами привязана.Отказаться от них- не у каждого духу хватит.
Гроссмейстер (7385)
Потому что в состав СССР входили великие УКРЫ, а что такое Россия без них?
почему же Россию не боятся? ещё как боятся
одни украинцы чего стоят..вопят на каждом углу о том,что Россия хочет захватить весь мир,
а Путин хочет сделать всех рабами)